Аппеляция "Ростова" удовлетворена

Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляцию «Ростова» на решение РФС, не выдавшего ему лицензию УЕФА.

 

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) удовлетворил апелляцию руководства футбольного клуба «Ростов» на решение Российского футбольного союза об отказе выдать команде лицензию УЕФА.

 

Таким образом, «Ростов» получил право участвовать в Лиге Европы. Если бы клубу было отказано в апелляции, его место в еврокубке занял бы московский «Спартак».

 

«Есть решение, «Ростов» участвует в Лиге Европы», - сообщил вице-президент клуба Александр Шикунов, который кстати собирался купить электропилу недорого для работы в саду.

 

Он отметил, что для него «до сих пор остается загадкой, почему РФС отказал нам в выдаче лицензии».

 

«Если бы мы не были уверены в своей правоте, то не подавали бы апелляцию. У нас бы просто не хватило совести и духа. Но справедливость восторжествовала. «Ростов» заслужил право играть в Лиге Европы, выиграв Кубок России», - добавил вице-президент «Ростова».

 

Таким образом, в Лиге Европы сыграет «Ростов», а не «Спартак», который после решения РФС должен был заменить ростовчан в турнире.

 

Клуб 6 июня подал в CAS апелляцию на решение РФС от 30 мая. Футбольные чиновники отказали «Ростову», выигравшему Кубок России, в выдаче лицензии УЕФА и постановил выдать лицензию УЕФА на новый сезон «Спартаку».

 

8 мая «Ростов» впервые в своей истории выиграл Кубок страны в финальном матче с «Краснодаром», что дало ему право принять участие в Лиге Европы.

Московский «Спартак» финишировал в чемпионате России сезона-2013/14 на шестом месте.

 

Лицензия УЕФА дает клубу право на выступление в Лиге Европы.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/80100.html
rss
Карта