Борис Игнатьев: цель чётко ясна - как минимум удержать отрыв от конкурентов

Известный российский специалист Борис Игнатьев поделился своим мнением о предстоящем противостоянии сборной России с национальной командой Ирландии в рамках отборочного турнира Евро-2012.

- Макгиди задаётся этаким риторическим вопросом: почему бы, мол, нам Россию в гостях не обыграть? А чего ж ты,Макгиди, дома у Словакии не выиграл? Выиграл - был бы на коне. Но не смогли ирландцы - значит, не всё у них ладно, что-то не получается, а в атаке и вовсе дела швах. Забивают с огромными потугами, и даже когда запахло палёным, потерей турнирного темпа, не сумели забить один гол, который, кстати, забили наши. 

Теперь мы диктуем стратегию. Ведь, в конце концов, нас и ничья не выбьет из седла, а Ирландии необходима победа, иначе она обречена. Поэтому пусть ирландцы говорят, что им угодно - за их словами чувствуется тревога за результат. Она тем более обоснованна, что с Ирландией, уверен, наша сборная сыграет иначе.

В глубине души ребята выстраивают соперников по ранжиру, и если к Македонии был один настрой и подход, к Ирландии будет другой. Вы же знаете, как у нас тренеры прессе в интервью во все века говорили: "На Бразилию никого настраивать не нужно!". Сегодня не потребуется настраивать и на Ирландию. Наверняка увидим у наших запредельную мотивацию, динамику, много борьбы, огромный километраж пробега у каждого футболиста и непрестанное давление на чужие ворота. Ведь и "Зенит" никогда не будет с "Лучом-Энергией" играть так, как против ЦСКА. Сейчас цель чётко ясна - как минимум удержать отрыв от конкурентов. 

Матч между сборными России и Ирландии состоится 6 сентября. Начало запланировано на 19:00.




/newssport/newsfootball/newsteam/38964-.html
rss
Карта