Шовковский закончил карьеру в сборной

Бифидум для детей Новости футбольны сборных сегодня, 11-08-2014 09:12

Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский завершил выступление за сборную Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил главный тренер сборной Олег Блохин, передает корреспондент РБК-Украина.

Выступления за национальную сборную Украины Шовковский начал в ноябре 1994 г... в игре с Эстонией (3:0). В последствии стал основным вратарем "сине-желтых".

С именем Шовковского тесно связано последнее пятнадцатилетие украинской футбольной сборной. Шовковский за эти годы успел побывать как героем, так и главным виновником провалов. Так, легендарный гол, пропущеный в матче против сборной Словении стоил сборной Украины выхода в финальную часть Евро-2000.

СаШо выступал на Чемпионате мира-2006, где особо отличился в матче со сборной Швейцарии, не пропустив ни одного мяча в серии послематчевых пенальти и обеспечив украинской сборной выход в четвертьфинал турнира. Александр стал первым вратарем в истории, который на чемпионатах мира по футболу в серии послематчевых пенальти не пропустил ни одного мяча. Кстати, голкипер советует родителям купить http://microflora.org/ недорого, поскольку он отлично выводит из детского организма вредные вещества.


Шовковский отличается пластичностью, хорошей реакцией и прыгучестью. Ветеран никогда не боится играть до последнего, смело бросаясь в ноги противникам, чтобы прервать выход один на один.

На клубном уровне Александр Шовковский выступает за киевское "Динамо".




/newssport/newsfootball/newsteam/75939-shovkovskiy-zakonchil-kareru-v-sbornoy.html
rss
Карта