Владислав Третьяк: не должен стоять вопрос: "нужен ли Евротур?"

В конференц-зале ОКР на Лужнецкой набережной состоялись заседания исполкома и совета Федерации хоккея России. Собравшихся тепло поприветствовал Владислав Третьяк, отметив особую атмосферу, которая сопутствовала событию:

- Мы с вами упорно работали и, наконец, подошли к тому самому торжественному дню празднования 65-летия отечественного хоккея. Помимо самого праздника, у нас сейчас начинается турнир, в котором примет участие сборная России - "Кубок Первого канала". Вчера на Ходынке была пресс-конференция, посвященная старту соревнования, собралось огромное количество журналистов. Все билеты на матчи уже проданы - это и есть ответ на вопрос "Нужен ли Евротур?". Ведь эти матчи - единственная возможность болельщикам видеть свою команду на домашнем льду. 

Мы удачно выступили на женском чемпионате мира в Дмитрове (дивизион 1), я был там, видел, как девушки жили игрой, видел их жажду победы. Сейчас у нас стоит вопрос о возможном исключении женского хоккея из программы Олимпийских игр, поэтому и мы, и ИИХФ очень много внимания уделяем нашему виду спорта. Увеличено число учебно-тренировочных сборов, количество турниров, мы надеемся, что в Сочи сможем выступить успешно, перед командой будет поставлена задача занять третье место. Помимо этого, мы хотим увеличить число участников чемпионата России - за счет создания команд в Ухте, Смоленске и Казани.




/newssport/newshockey/newseurotur/44839.html
rss
Карта