Афонин: ФИФА распишется в своей полной несостоятельности, если начнет проверки

Заместитель председателя комитета госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Юрий Афонин прокомментировал вероятное расследование комиссией ФИФА обстоятельств проведения конкурсов на принятие чемпионатов мира 2018 и 2022 годов:

- Как вы думаете, к чему приведет эта проверка, которую должна проводить, как сообщается, весьма и весьма представительная комиссия? Россию могут лишить права проведения чемпионата мира?

- Я думаю, что если такое произойдет, то ФИФА распишется в своей полной несостоятельности. Потому что окончательное решение принимала сама ФИФА, и надо тогда распускать эту федерацию. Потому что голосовали-то не российские футболисты, болельщики или российские чиновники, а конкретные люди, которые представляют свои федерации в ФИФА.

Вполне возможно, кому-то хочется, в том числе, и подпортить определенный имидж России, который складывается в спортивном сообществе. К сожалению, ярких успехов ни у нашей футбольной сборной, ни у других спортсменов сейчас нет, но мы завоевали право проведения двух крупнейших мероприятий: зимняя Олимпиада в Сочи и сейчас Чемпионат мира.

Поэтому, возможно, у нас есть внешнеполитические оппоненты, которые хотели бы наше право пошатнуть, и представить Россию в мире как страну с высоким уровнем коррупции. К сожалению, внутренняя коррупция, которая существует в нашей стране, позволяет им делать такие выводы.




/newssport/newshockey/newshockeyword/55628-.html
rss
Карта