Борис Майоров: авторитетом тренера Гретцки он не обладает

Легендарный нападающий "Спартака" и сборной СССР Борис Майоров прокомментировал тренерскую ротацию в СКА:

- После отставки Айвана Занатты СКА набрал семь очков в четырех матчах под руководством и.о. главного тренера Вацлава Сикоры. Но молва упорно сватает в наставники армейцам энхаэловских акул - сначала Хартли, теперь вот Гретцки… А нужен ли Питеру Гретцки? 

Гретцки - вообще смешная кандидатура! Питерцам сейчас нужен крепкий специалист, а не человек с громким именем. А Уэйна все знают только как великого игрока. Авторитетом тренера он не обладает. Он же в "Финиксе" ничего не добился. Даже в плей-офф команду вывести не смог! 

Не думаю, что надо оставлять у руля и Сикору. Да, он знает команду, прошел с ней предсезонку. Но то же самое можно сказать и о Каспарайтисе. Так что теперь - Дарюса главным назначить? 

Еще раз повторюсь: СКА нужен известный профессионал. Вот когда обсуждалась кандидатура шведа Густаффсона, я был «за» двумя руками. Этого специалиста все прекрасно знают. У него солидный послужной список, в том числе и в сборной Швеции. Если бы в СКА пригласили Дэйва Кинга - это был бы тоже понятный и оправданный ход. Они - авторитеты в своей области, которые могут сказать звездным игрокам: будет так и так. А кого не устраивает - давайте расстанемся по-хорошему. Пока что бывшие энхаэловцы сильно «порют»! Особенно в защите…




/newssport/newshockey/newskhl/17628-.html
rss
Карта