Максим Спиридонов: потеряли за неделю игровой темп

Форвард минского "Динамо" Максим Спиридонов рассказал о поражении своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ от "Сибири" (2:3 Б).

- Все ждали этого матча, очень хотели выиграть, может, даже чересчур этого хотели и немного перенервничали, как в первой игре сезона. Стартовый период и еще, наверно, половину второго мы проиграли даже в движении. За счет того, что "Сибирь" играет уже третий матч, они вели себя более агрессивно и нацелено на ворота, мы же после долгого перерыва чувствовали себя более рассеянными, потеряв за неделю игровой темп. Плюс удаления в конце.

Но даже при такой игре могли побеждать. Вспомнить хотя бы мой выход к вратарской в овертайме, не знаю, как Ключников сумел прыгнуть из одного угла в другой и вытянуть шайбу, я уже был уверен, что забил гол. А в буллитах нам сегодня не повезло. Нужно сделать правильные выводы, сконцентрироваться на следующей игре и забыть о поражении. Сегодня Новокузнецк обыграл ЦСКА, так что каждый соперник опасен и просто так игры не отдаст.