Борис Михайлов: На данный момент "Салават" сильнее "Атланта"

Бывший главный тренер сборной России Борис Михайлов заявил, что "Салават Юлаев" заслуженно обыграл "Атлант" (2:1 ОТ) в первом матче финальной серии Кубка Гагарина, а также отметил, что не беспокоится по поводу низкой результативности форварда уфимцев Александра Радулова.

 - В целом мне игра очень понравилась. Порадовал очень высокий накал борьбы и самоотдача игроков, которые, на мой взгляд, проявили все свое мастерство и характер.

На данный момент "Салават" сильнее своего оппонента, поэтому его победу я считаю заслуженной.

На мой взгляд, большее количество удалений у "Атланта" продиктовано стилем игры уфимцев, потому что когда одна команда играет агрессивнее второй, то противник вынужден нарушать правила. Считаю, именно хоккеисты "Салавата" заставляли ошибаться своего соперника.

Почему Радулов перестал забивать? Сашка – лидер, а лидеры всегда должны быть более эмоциональны, чем другие игроки. А то, что Радулов не забивает… Сейчас он играет не ради себя и своего продвижения, а ради команды, для него главное – не его голы и передачи, а общий результат. Вот и сегодня Радулов сыграл на команду.




/newssport/newshockey/newskhl/30066-.html
rss
Карта