Шепелев: предупреждали команду, что с первого дня будет "полное включение"

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев рассказал о планах подготовки команды к сезону-2011/12:

- 20 июля команда приступила к тренировкам и в первые дни также прошла медосмотр. Неделю мы занимались на земле, а 27 июля провели две первые тренировки на льду. До 7 августа у хоккеистов будет двухразовые комбинированные (земля, лед) занятия по группам. Сейчас в нашем распоряжении находится 30 человек и до начала турнира в Астане, возможно, с кем-то придется расстаться. Если подойдут все из находящихся на просмотре ребят, будем только рады. В итоге же планируем оставить пять звеньев. Отмечу, что все зависит от самих хоккеистов. Кто себя лучше покажет, тот и будет играть. 

Работа сейчас идет полным ходом, и в течение двухнедельной подготовки на льду мы будем тасовать пятерки и искать оптимальные рабочие сочетания. Отмечу, что в этом сезоне хоккеисты подошли к сборам более подготовленными. Функционально команда меня порадовала. На тестах большинство, исключая 3 - 4 человек, выполнили все требования. Думаю, здесь важную роль играет тот факт, что прошлый сезон был для команды первым после высшей лиги, где большое внимание уделяется втягивающим занятиям. В КХЛ не так. Мы предупреждали команду, что с первого дня будет "полное включение" и двухразовые тренировки. И вот прошла неделя, и никто не выбыл и-за травм, как в прошлом году, поэтому мы рады, что хоккеисты нас услышали.

Проведя три турнира в Астане, Магнитогорске и Уфе, мы уже будем ясно представлять картину того, как будет выглядеть игра команды в сезоне. Наряду с результатом на этих турнирах одним из важнейших моментов будет являться и поиск взаимопонимания между хоккеистами, поскольку, как вы видите, у нас достаточно много новых игроков.

3 сентября команда вернется из Уфы с "Кубка президента Республики Башкортостан", после чего останется четыре дня на шлифовку игры и подготовку к старту чемпионата КХЛ. Ребята работают на все сто процентов, не давая себе никаких послаблений. Претензий у меня нет никаких. Они - профессионалы и понимают, что только хорошей работой можно заслужить место в составе. Что касается Кирилла Дьякова, которого мы задрафтовали в прошлом году, то он тренируется вместе с основной командой и получит шанс проявить себя на предсезонных турнирах.

Михаил Бирюков и Эдгарс Масальскис недавно прилетели со сборов в Финляндии. Михаил часто тренируется в Скандинавии, у него там свой тренер. В этом году поехал и Эдгарс, для которого прошлый сезон по причине выступления за сборную Латвии на чемпионате мира продлился до мая. Ребята отлично поработали и приехали в Ханты-Мансийск в хорошем настроении.




/newssport/newshockey/newskhl/36576-.html
rss
Карта