Яромир Ягр: было очень тяжело играть против "Металлурга"

Ведущий нападающий омского "Авангарда" Яромир Ягр в матче с новокузнецким "Металлургом" забил победный гол и был признан первой звездой матча:

- Яромир, в предыдущем матче с Кузней вы сделали три результативных передачи, сегодня забили победный гол. Удобный для вас соперник "Металлург"? 

- Получается, что удобный. Но я на такие вещи никогда не обращаю внимания. Знаю, что сегодняшний матч не показывали по телевидению, и специально для читателей вашего уважаемого издания расскажу, как забил этот гол. Саша Свитов крутил защитника за воротами, затем мне последовал пас из-за ворот, и я бросил между щитков молодому вратарю "Металлурга" Бобровскому.

- Вы видели куда бросали?

- Я никогда не задумываюсь над тем, куда полетит шайба, я вижу ворота, и бросаю мимо вратаря. Как правило, получается гол.

- Матч в Новокузнецке проходил при экстремальных условиях. За пределами Дворца была тридцатиградусная стужа.

- Я не обращаю внимания на то, какая погода стоит за окном. Лед сегодня был хорошим, соперник достойным, а счет в нашу пользу. Значит все получилось, как нужно. Хотя, нет. Не могу не сказать о том, что было очень тяжело играть против "Металлурга". В выездных матчах против таких команд, как "Кузня" всегда играешь не против трех соперников в чужой зоне. Атаковать приходится всю пятерку, которая, как правило, защищается против тебя персонально. Бывает трудно, но, как видите, сегодня мы справились.


/newssport/newshockey/newskhl/3939.html
rss
Карта