Роман Людучин: с "Авангардом" играть тяжелей чем с Уфой

Форвард московского "Спартака" Роман Людучин после победы над омским "Авангардом" дал комментарий к матчу, передает корреспондент "Спортивной Планеты" Илья Ельчанинов:

- После тяжелой игры с Уфой как вам встреча с "Авангардом"?

- Уфа не намного сильнее Омска, в КХЛ сейчас все команды равные, выступают на хорошем уровне, очень приятно было играть сегодня. Даже больше скажу: тяжелее, чем с Уфой. Очень насыщенный график в этом месяце, поэтому рады, что смогли взять чрезвычайно важные три очка. Нам сейчас ещё одна встреча на выезде предстоит, к ней будем готовиться. Всех болельщиков с победой поздравлю!

- Сегодня играл Евгений Конобрий. Это связанно с проблемами со здоровьем у Дмитрия Кочнева? Как он отыграл, на ваш взгляд?

- Насколько я знаю, Дима, вроде бы, себя хорошо сейчас чувствует. Замена голкипера - это уже тактика тренера. Не знаю, чтобы не перехвалить, скажу, что Женя выдал сегодня очень-очень приличный матч. Правильно говорят, что вратарь - это полкоманды. А сегодня он был даже более, чем половиной команды.

- Сегодня очень полезно сыграл Штефан Ружичка - отдал голевой пас, играл в силовой хоккей, залазил под кожу соперникам. У него сегодня было такое задание?

- Знаете, у Ружи (Штефана Ружички - прим. авт.) всегда такой стиль. Если просмотрите все игры, то сами увидите. Все с ним хотят в тело сыграть, все ему хотят "навешать". У каждого свой стиль. Однако стиль Ружи даёт результат.


/newssport/newshockey/newskhl/4499-.html
rss
Карта