Роман Людучин: бог дал шанс - я его использовал

Новоти КХЛ, 26-01-2010 21:43
Роман Людучин, забросивший первую шайбу "Спартака", был в приподнятом настроении, как, впрочем, и вся команда. Словаки Радивоевич и Ружичка проходили мимо, радостно кричали и громко напевали что-то из Снуп Дога. Ржига радостно отзывался на поздравления с победой. А когда Евгений Конобрий, которого Роман боялся перехвалить, зашел в раздевалку - радостный гвалт и вовсе слышали почти везде. Роман не скрывал радости от победы и благодарил всех, кого только можно.

- После тяжелой игры с Уфой как вам встреча с "Авангардом"?

- Уфа не намного сильнее Омска, в КХЛ сейчас все команды равные, выступают на хорошем уровне, очень приятно было играть сегодня. Даже больше скажу: тяжелее, чем с Уфой. Очень насыщенный график в этом месяце, поэтому рады, что смогли взять чрезвычайно важные три очка. Нам сейчас ещё одна встреча на выезде предстоит, к ней будем готовиться. Всех болельщиков с победой поздравлю!

- Сегодня играл Евгений Конобрий. Это связанно с проблемами со здоровьем у Дмитрия Кочнева? Как он отыграл, на ваш взгляд?


- Насколько я знаю, Дима, вроде бы, себя хорошо сейчас чувствует. Замена голкипера - это уже тактика тренера. Не знаю, чтобы не перехвалить, скажу, что Женя выдал сегодня очень-очень приличный матч. Правильно говорят, что вратарь - это полкоманды. А сегодня он был даже более, чем половиной команды.

- Сегодня очень полезно сыграл Штефан Ружичка - отдал голевой пас, играл в силовой хоккей, залазил под кожу соперникам. У него сегодня было такое задание?


- Знаете, у Ружи (Штефана Ружички - прим. авт.) всегда такой стиль. Если просмотрите все игры, то сами увидите. Все с ним хотят в тело сыграть, все ему хотят "навешать". У каждого свой стиль. Однако стиль Ружи даёт результат.

- Сегодня очень необычно было видеть "Спартак" с очень хорошей обороной и насыщенной средней зоной. Обычно привыкли видеть красивый атакующий хоккей. Это тренерский план?

- Естественно, как тренер даёт нам установку, так мы и стараемся играть. Перед каждым периодом он нас настраивал, говорил, указывал на ошибки, подбадривал - в общем, делал все, чтобы сыграли хорошо. Поэтому мы очень рады тому, что, во-первых, тренерскую установку мы выполнили, а во-вторых, что команда выиграла. Повторюсь, был очень тяжелый матч, много сил отдали, в меньшинстве очень провели прилично времени. Так что может эта победа вдвойне, втройне, а может даже и впятерне ценна.

- Вы сегодня забили очень красивый гол. Расскажите, как это произошло?


- Мы играли 5х4, вошли в зону, шайба оказалась у Димы Уппера, я посмотрел, что он отдаёт Ярославу Обшуту. Затем он набросил, и снаряд летел бабочкой, как мне показалось, мимо ворот. Хорошо, что получилось шайбу поймать. Не так много было времени на принятие решения. Бог дал шанс - я его использовал. Спасибо партнёрам.

- Вторая шайба "Авангарда" была отменена справедливо?

- Там и игрок вратаря нашего, Женю Конобрия, в ворота загнал, да ещё и ворота сдвинуты были - в них Женя лежал. Я считаю, что все справедливо было. 



/sport/hockey/khl/2010-.html
rss
Карта