Валерий Белоусов: удивлен дисциплиной "Авангарда"

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов подвел итоги сезона, а также рассказал, в чем "Авангард" оказался сильнее его команды в полуфинале Кубка Гагарина. 

 - Народ в "Тракторе" подобрался неплохой. Очень дисциплинированный. Дружный. Очень важно, что был хороший вратарь. Начинали последние матчи неважно, но, обратите внимание, все третьи периоды были за нами. "Трактор" был хорошо готов физически. Больше бы забивали – пошли бы дальше. Мне все равно приятно, что "Трактор" возвращается туда, где когда-то был. Третье место – это хорошая позиция. 

- В чем кроме счета "Авангард" оказался сильнее вас? 

- Вот это вопрос… Оба вратаря сыграли здорово. От Ряме я такого не ждал. Удивил "Авангард" игровой дисциплиной. Очень надежно играли. Так отстоять два раза счет 1:0 – это сильно. Но мы были в курсе, на что Омск способен. Сами виноваты – без забитых голов матчи не выигрываются. Но все равно, мои ребята молодцы. Превосходный сезон. Выходили на лед с огромным желанием. 

- Накануне плей-офф произошла неприятная история – Гарнетту пришлось разойтись с женой. Такое выбьет из колеи кого угодно. Вы, как тренер, в ужас не пришли?

- Был такой момент, но мне не хочется говорить о нем подробно. С каждым может случиться. Майкл молодец, грамотно вышел из этой ситуации. У нас был долгий разговор.

- У вас есть ответ, почему Рязанцев в чемпионате и плей-офф – два разных человека?

- Не знаю, играл ли он прежде в плей-офф… Ответственность большая, не каждый выдерживает. Может, подустал? Я сам от него такого не ожидал: там две минуты схватит, здесь недоиграет. Честно скажу, я был удивлен

- Если б можно было в минувшем сезоне исправить одну ошибку, на какой остановились бы?

 - Чтоб играть в плей-офф – надо держать хорошую скамейку. Матчи-то через день. Хорошо было бы иметь побольше нападающих. У нас сломались Антипов, Шинин и Жиру, это стало ударом.




/newssport/newshockey/newskhl/51063-.html
rss
Карта