Валерий Фесюк: есть вариант со снятием "Тамбова"

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк рассказал о том, какие санкции могут быть применены к "Тамбову" после инцидента с избиением нападающего команды Евгения Музафарова:

- В Тамбове произошел безобразнейший факт, по которому проводится расследование. Выводы будут сделаны 6 ноября комиссией, в которую помимо представителей федерации и лиги войдут независимые эксперты.

Наказание может быть любым, начиная от дисциплинарного штрафа за нарушение регламента. Вероятно, что этим дело не ограничится, и речь будет идти об отстранении руководства клуба от работы и снятия команды с чемпионата.

Жаль, что в первую очередь от такого поведения представителей тамбовской команды пострадают болельщики, но случившееся говорит о том, что такой хоккей нам не нужен.

В понедельник нам должны предоставить все документы, копии договоров, которые заключены с соответствующим персоналом и службами, а также материалы административного и уголовного расследований. Комиссия при вынесении вердикта будет принимать во внимание все детали этого инцидента.




/newssport/newshockey/newskhl/59919-.html
rss
Карта