Пол Морис: пока сложно что-либо сказать определенное по Гелашвили

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Пол Морис подвел итоги пятого матча серии против "Салавата Юлаева" (2:1):

- Пока сложно что-либо сказать определенное по Гелашвили. В этой серии он вряд ли нам поможет. Но мы наблюдаем за его состоянием здоровья, надеемся и верим в него.

- У Милана Гулаша в предыдущие матчи мало чего получалось, было немало ошибок. Вы верили, что этого нападающего прорвет?

- Да, их тройка целиком оставалась незаметной с точки зрения реализации моментов. Но Ходжман и Гулаш – хорошие нападающие, умеющие играть. Чеху надо было освоиться, ему не везло в завершении своих моментов. Я рад, что у него сегодня получилось. Но я не скажу, что недоволен был им в прошлых матчах. Наоборот, Гулаш всегда нацелен на борьбу, играет в тело, активно прессингует соперника.

- Вам не показалось сходство в третьем периоде с предыдущим матчем? "Металлург" не рано собрался играть на удержание комфортного счета 2:0?

- Да, действительно. Игра очень напоминала предыдущую в Уфе. Мы тоже сегодня вели комфортно 2:0, но дали возможность сопернику вернуться в игру и сохранить интригу до последних секунд. Но удалось выстоять и сохранить победу!

- Сегодня болельщики "Магнитки" более активно, чем прежде, поддерживали свою команду. Вы ощущали это на скамейке?

- Да, конечно. Это было очень заметно. И болельщикам большое спасибо! Мы старались не подвести их своей игрой.




/newssport/newshockey/newskhl/63480-.html
rss
Карта