Сергей Михалев: пара "Салават Юлаев" - "Ак Барс" - это скрытый финал

Экс-тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев в преддверии матчей 1/2 финала Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" поделился мнением о предстоящей серии:

- Взаимоотношения этих команд носят особый подтекст, - приводит слова Михалева Sportbox.ru. - Каждая из них постоянно стремится доказать свое лидерство в восточном регионе. Два года назад Казань проиграла Уфе на этой стадии, и теперь, конечно, хочет свести счеты. Будет увлекательное зрелище! Безусловно, у "Салавата Юлаева" еще есть ресурсы. Должны проявить себя такие игроки как Александр Радулов и Виктор Козлов, которые в серии с "Нефтехимиком" отошли в тень. Если сравнивать составы, то преимущество за Уфой, однако, и Казань не лыком шита. Больших счетов нам ждать не стоит, скорее всего матчи будут заканчиваться в одну шайбу. По сути дела, пара "Салават Юлаев" - "Ак Барс" - это скрытый финал.

- Какие резервы приберегла Казань?

- Казань еще не показала свою истинную силу. По крайней мере, я не заметил, чтобы "Ак Барс" перенапрягался в последних двух матчах с "Магниткой". А если на лед выйдет Данис Зарипов - это будет большое подспорье для казанцев. Определяющей станет игра в обороне. В Казани защитники моложе, но с достаточным опытом, кроме того, у "барсов" неплохо сыграл вратарь - Петри Веханен. В психологическом плане "Ак Барс" выглядит увереннее - как-никак чемпион прошлого года. Хотя, как показывает практика, дважды подряд чемпионами у нас не становятся. Только "Локомотиву" это однажды удавалось. Но "Ак Барсу" под силу сломать эту статистику.

- Будет ли преимуществом для "Ак Барса" богатый кубковый опыт Билялетдинова?


- Безусловно, у Зинэтулы Хайдаровича огромный опыт в матчах на вылет, и он реально представляет силы и возможности своих игроков в кубковых битвах. А вот для Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина это дебют на таком высоком уровне в качестве клубных тренеров. Поэтому многое будет зависеть от игроков.


/newssport/newshockey/newskhl/7470-.html
rss
Карта