КХЛ не приняла в свои ряды поляков и немцев

В этом году география Континентальной хоккейной лиги могла расшириться благодаря клубам из Польши и Германии. Речь идет о гданьской «Оливии» и лейпцигском «Торпедо». Руководители этих команд сделали попытки подать свои заявки на участие в КХЛ. Данную информацию огласил Алексей Медведев на очередной пресс-конференции, которая была посвящена открытию нового сезона.

Конечно же, Президенту КХЛ импонирует такое внимание со стороны европейских клубов. Однако организаторы турнира рассмотрели поданные заявки и приняли решение включить в континентальную хоккейную лигу хорватский «Медвешчак» и «Адмирал» из Владивостока. Никаких предвзятостей не было, специалисты аргументировали свои решения тем, что данные участники соответствуют всем требованиям, которые выдвигает организация. Если подобные условия будут созданы в польских и немецких клубах, то КХЛ встретит их с распростертыми объятиями.

В России существует много арен, которые могут принимать матчи не только КХЛ, но и международные поединки. Как правило, национальная команда играет в разных городах, а чтобы зрители постоянно не искали билеты, для них был разработан абонемент.

По словам Алексея Медведева, у «Адмирала» хорошо развита инфраструктура. Эксперты провели исследование и пришли к выводу, что арена клуба из Владивостока вскоре будет готова принимать домашние поединки. Также Президент КХЛ акцентировал внимание на важности открытия сезона, который является уже шестым по счету в истории чемпионата. Этот розыгрыш особенный, поскольку он имеет статус Олимпийского. Интерес к первенству КХЛ сегодня возрастает в связи с Зимними Олимпийскими играми в Сочи, сейчас ведется разработка дизайна каталога, посвященного турниру. Эти соревнования, по мнению господина Медведева, расставят все точки над «i».




/newssport/newshockey/newskhl/74993.html
rss
Карта