Сергей Гимаев: "Ак Барс" слишком рано начал играть на удержание счета

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев дал свой комментарий пятому матчу 1/2 финала Кубка Гагарина между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом", в котором победу праздновали уфимские хоккеисты (2:1):

- Это был великолепный матч, - приводит слова Гимаева Sportbox.ru. - "Ак Барс" контролировал ход встречи на протяжении почти 48 минут, но затем уфимские хоккеисты перехватили инициативу. Команда Зинэтулы Билялетдинова слишком рано начала играть на удержание счета, и соперник в итоге ее наказал. Просто блестяще провел встречу форвард "Салавата" Александр Радулов.

- В третьем периоде разница бросков была 20:3 в пользу Уфы. Не слишком ли угрожающе?

- Конечно, это перебор. Повторюсь, "Ак Барс" слишком рано начал жаться к своим воротам и не шел в атаку даже в большинстве. Думаю, гостям все-таки нужно было искать свой шанс впереди. Более того, игра давала подопечным Билялетдинова такие возможности.

- С психологической точки зрения подавляющее преимущество "Салавата" в третьем периоде как-то скажется на игре "Ак Барса" в будущих встречах?


- Я не думаю, что казанские хоккеисты будут обращать внимание на эту статистику. Они проанализируют свои неудачи, а в шестом матче серии "Ак Барс" на родном льду непременно будет действовать более агрессивно. При этом отмечу, что у "Салавата", помимо Радулова, никто особо не запомнился яркими индивидуальными действиями.

- Есть ли шанс, что в субботу в Казани команды покажут открытый хоккей?


- Я с нетерпением жду продолжения серии. Здорово, что в противостоянии Казани и Уфы будет, как минимум, шесть матчей. Думаю, в субботу мы увидим великий матч. "Ак Барс" не будет играть в атакующий хоккей. В этой серии команда Билялетдинова избрала другую тактику и вряд ли будет от нее отказываться.


/newssport/newshockey/newskhl/7759-.html
rss
Карта