Крейг Мактавиш: цель на чемпионат мира одна - золотые медали

Главный тренер сборной Канады Крейг Мактавиш рассказал о том, как готовится его команда к стартующему 7 мая чемпионату мира, кого он считает главными конкурентами в борьбе за золотые медали и будет ли ждать подкрепления из НХЛ.

- Мистер Мактавиш, подготовка сборной Канады к чемпионату мира идёт по плану?

- Да, никаких проблем нет, мы готовимся так, как и планировали.

- Но ведь до сих пор состав команды укомплектован не до конца?

- Сейчас у нас есть в наличие 15 хоккеистов и совсем скоро мы сформируем окончательную заявку. Что же касается тренировочного процесса, то ему неполный состав практически не мешает. Есть, конечно, трудности при отработке некоторых компонентов, но мы не обращаем на это никакого внимания.

- Цель у вас на чемпионате мира, наверное, только одна…

- Совершенно верно - золотые медали. Но сделать это будет крайне трудно, ведь кроме нашей сборной такие же цели стоят и перед другими командами. Посмотрите на составы сборных США, России… Разве они едут в Германию отдыхать? Победить будет очень сложно, но мы готовы к тяжёлой борьбе.

- Кто, на ваш взгляд, ваш главный конкурент в борьбе за золотые медали?

- Сейчас трудно говорить, какая из сборных будет главным претендентом на победу. Но отмечу сборную России. Посмотрите, какая у вас будет сильная команда, а атака у нее так и вовсе великолепная! Но в современном хоккее далеко не все решают атакующие действия. Важно соблюдать баланс между обороной и нападением. Также отмечу сборную США. За несколько лет уровень хоккея в Америке здорово вырос.

- А как же финны, шведы, чехи и словаки?

- Победить на чемпионате мира может абсолютно любая сборная из перечисленных вами. Главное оказаться в наилучшей готовности к матчам на выбывание.

- Вы будете ждать подкрепления для сборной из команд, вылетевших во втором раунде Кубка Стэнли?

- Возможно. У нас есть несколько кандидатов, но как вы сами понимаете, фамилии называть на данный момент слишком рано, - приводит слова Мактавиша Sportbox.ru.


/newssport/newshockey/newskhl/8975-.html
rss
Карта