Александр Медведев: команды показывают высокое качество хоккея

Президент КХЛ и председатель правления МХЛ Александр Медведев на пресс-конференции, посвященной третьему Кубку мира, выразил надежду, что ситуация с названием Кубка Харламова разрешится положительно:

– В третий раз в Омске проводится Кубок мира среди молодежных клубных команд, и за это время мы видим серьезный прогресс. Второй раз он проходит с санкции Международной федерации хоккея. А такие статусы просто так не даются, уж поверьте. Следующий Кубок мира хотят провести не только в России, но и в Северной Америке. Это отражает тот факт, что задуманное нами, не просто состоялось, но и привлекает еще больший интерес. Более 40 тысяч человек посетило предыдущие турниры. Надеюсь, в этом году мы тоже будем бить рекорды посещаемости. Уже прошли первые матчи, и видно, что команды показывают высокое качество хоккея. 

– История с названием Кубка Харламова как-то разрешилась?

– Очень неприятная история не только для нас, но и для людей, кто играли с ним, родных. Надеюсь, наши юристы смогут разобраться с этой ситуацией, и Кубок Харламова будет называться своим именем. А все это забудется как плохой сон.




/newssport/newshockey/newsmhl/68695-.html
rss
Карта