Максим Казаков: у "Ястребов" всегда одна задача - первое место

Форвард "Омских Ястребов" Максим Казаков рассказал о своем возвращении из-за океана

- Какой опыт приобрел за океаном?

- Съездил, посмотрел уровень, как играют другие. Знаю теперь, что есть к чему стремиться, над чем работать. Прошлый сезон провел, конечно, слабо, где-то не смог привыкнуть к чужому языку, команде, игре, в какой-то мере. На маленьких площадках совсем другой хоккей.

- Что и кому будете доказывать здесь?

- В первую очередь, буду доказывать себе и своим родителям, что они могут мной гордиться. Всем я обязан именно им, они меня привели в хоккей, направляют меня по жизни. Лично перед собой ставлю цель - хорошо провести сезон здесь, в следующем году попасть в первую команду, закрепиться в КХЛ, может быть выиграть что-нибудь за сборную.

- Разница площадок ощущается в игре?

- Судя по предсезонной подготовке и сегодняшнему матчу, уровень игры не сильно отличается. Просто там с детства ребят учат играть на маленьких площадках, там нужно лезть на ворота, больше бросать. Уровень игры примерно одинаковый, думаю, мы сыграли бы на американских площадках так же, как американцы на наших.

- Какая сейчас образуется команда "Омские ястребы"?

- Во-первых, "Авангард" - клуб с именем, перед первой командой, перед молодежной, перед ДЮСШ всегда ставится одна задача - первое место. У нас образуется очень серьезная команда. Нельзя сказать, что какая-то пятерка играет лучше, чем любая другая. Все ребята одного уровня, перед нами будут ставиться высокие задачи, и мы их будем выполнять.




/newssport/newshockey/newspredsezon/37661-.html
rss
Карта