Валентин Маслаков: неудача Ухова связана с акклиматизацией

 

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков прокомментировал результаты соревнований по прыжкам в высоту на чемпионате мира в Тэгу.
«Неудача Ухова, думаю, связана с акклиматизацией. Он прилетел в Тэгу из Москвы и не успел адаптироваться к жаре. Видно было, что ему тяжело было прыгать в местных условиях. Хотя руководство сборной заранее дало на откуп тренерам решение проблемы, связанной с акклиматизацией спортсменов. Все кто хотел успели провести тренировочную неделю накануне чемпионата на базе во Владивостоке.
Нашим ребятам по силам было бороться за награды высшей пробы. Они проиграли лидеру сезона, и нельзя этого не замечать», – цитируют Маслакова «Известия».

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков прокомментировал результаты соревнований по прыжкам в высоту на Чемпионате мира в Тэгу.

 

- Неудача Ухова, думаю, связана с акклиматизацией. Он прилетел в Тэгу из Москвы и не успел адаптироваться к жаре. Видно было, что ему тяжело было прыгать в местных условиях. Хотя руководство сборной заранее дало на откуп тренерам решение проблемы, связанной с акклиматизацией спортсменов. Все кто хотел успели провести тренировочную неделю накануне чемпионата на базе во Владивостоке.

 

Нашим ребятам по силам было бороться за награды высшей пробы. Они проиграли лидеру сезона, и нельзя этого не замечать, - цитируют Маслакова "Известия".




/newssport/newsla/38918-.html
rss
Карта