В России в обращение поступили деньги с олимпийской символикой

распродажа товаров телемагазинов Новости Coчи-2014 сегодня, 25-08-2014 17:29

За 100 дней до старта Олимпийских зимних игр в Сочи были выпущены в обращение памятная банкнота номиналом 100 рублей, посвященная Играм-2014 и памятная 25-рублевая монета с изображением Олимпийского факела "Сочи 2014".

Банкнота и монета тиражом 20 миллионов экземпляров каждая поступят в свободное обращение.

Впервые на банкноте Банка России появилось прозрачное окно, созданное по оригинальной технологии введения в банкнотную бумагу широкой полимерной ленты.  При наблюдении на просвет в окне наблюдается снежинка, которая в зависимости от угла обзора становится либо светлой на темно-голубом фоне, либо темно-голубой на светлом фоне.

"Новая банкнота, наравне с существующими банкнотами образца 1997 года номиналом 100 рублей, включая модификации 2001 и 2004 годов, является законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательна к приему по номиналу во все виды платежа без всяких ограничений", — подчеркнули в оргкомитете Олимпиады. То есть ею одинаково оплачивается http://kypilka.ru/tvsale/ и проезд в общественном транспорте.

Представленная наряду с 100-рублевой банкнотой монета номиналом 25 рублей из медно-никелевого сплава с изображением Олимпийского факела стала четвертой памятной монетой из недрагоценного металла, посвященной XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм в Сочи. Она также является законным средством наличного платежа.




/newssport/newsoi/newssoch/76250-v-rossii-v-obraschenie-postupili-dengi-s-olimpiyskoy-simvolikoy.html
rss
Карта