Скобрев: хочется защитить титул при своих болельщиках

 

Завтра, 18 февраля, в московском Спорткомплексе «Крылатское» стартует чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Действующий чемпион мира россиянин Иван Скобрев оказался в уникальной ситуации: титул, завоеванный в прошлом году, ему придется защищать – дома. Из наших соотечественников подобное пришлось испытать только легендарному Борису Шилкову. В 1954 году он выиграл звание абсолютного чемпиона мира в Остерсунде (Швеция), а выступая в следующем году в Москве, стал бронзовым призёром. Иван Скобрев (на фото) поделился своими ожиданиями от чемпионата мира-2012 с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
- Для меня московский чемпионат мира в классическом многоборье – это старт, на котором хочется выступить достойно. Один из двух основных турниров нынешнего сезона. Второй – чемпионат мира по отдельным дистанциям, где моделируются непосредственно программа Олимпийских игр. Главный старт всего нынешнего четырехлетия – домашняя Олимпиада-2014 в Сочи, поэтому, конечно, я делаю упор на отдельные дистанции. Но любой домашний старт очень важен, будь то этап Кубка мира, который походил в Челябинске или чемпионат мира в классическом многоборье в Москве. При своих болельщиках хочется защитить титул, завоеванный в прошлом году. Сделаю все возможное, чтобы выступить в «Крылатском» достойно.

Российский конькобежец Иван Скобрев поделился своими ожиданиями от Чемпионата мира в Москве. 

 

- Для меня московский Чемпионат мира в классическом многоборье - это старт, на котором хочется выступить достойно. Один из двух основных турниров нынешнего сезона. Второй - Чемпионат мира по отдельным дистанциям, где моделируются непосредственно программа Олимпийских игр. Главный старт всего нынешнего четырехлетия - домашняя Олимпиада-2014 в Сочи, поэтому, конечно, я делаю упор на отдельные дистанции.

 

Но любой домашний старт очень важен, будь то этап Кубка мира, который походил в Челябинске или чемпионат мира в классическом многоборье в Москве. При своих болельщиках хочется защитить титул, завоеванный в прошлом году. Сделаю все возможное, чтобы выступить в "Крылатском" достойно, - цитирует Скобрева агантство "Весь спорт".




/newssport/newsother/48186-.html
rss
Карта