Родионенко: ребята не сумели полностью восстановиться после Универсиады

 

Государственный тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко прокомментировала результаты квалификации чемпионата мира у мужчин.
«В этом году уже было два крупных старта: апрельский чемпионат Европы в Москве и июльская Универсиада в Казани. К обоим стартам наши спортсмены добросовестно готовились, а на соревнованиях выкладывались по полной. Все это наложило свой отпечаток на выступление на чемпионате мира.
После Универсиады прошло всего два месяца. Этого мало, ребята не сумели полностью восстановиться. К сожалению, у нас не такая большая скамейка запасных. На помост сегодня выходили лучшие. Но выводы из этой неудачи мы обязательно сделаем. Подготовительный период к такому крупному старту, как чемпионат мира, нужно было сделать более продолжительным», – приводит слова Родионенко ИТАР-ТАСС.

Государственный тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко прокомментировала результаты квалификации Чемпионата мира у мужчин.

 

- В этом году уже было два крупных старта: апрельский чемпионат Европы в Москве и июльская Универсиада в Казани. К обоим стартам наши спортсмены добросовестно готовились, а на соревнованиях выкладывались по полной. Все это наложило свой отпечаток на выступление на чемпионате мира.

 

После Универсиады прошло всего два месяца. Этого мало, ребята не сумели полностью восстановиться. К сожалению, у нас не такая большая скамейка запасных. На помост сегодня выходили лучшие. Но выводы из этой неудачи мы обязательно сделаем. Подготовительный период к такому крупному старту, как чемпионат мира, нужно было сделать более продолжительным, - приводит слова Родионенко ИТАР-ТАСС.

 




/newssport/newssun/69716-.html
rss
Карта