Допинг-проба Юлии Ефимовой оказалась положительной

 

Допинг-проба российской пловчихи Юлии Ефимовой, взятая у нее в октябре прошлого года, дала положительный результат, сообщают «Ведомости».
Анализ сделали во внесоревновательный период, когда спортсменка готовилась к мировому первенству на короткой воде в датском городе Хернинг.
Обнаруженная запрещенная субстанция называется дегидроэпиандростерон (DHEA), она содержалась в одной из биологически активных добавок (БАД).
Ефимова уже написала объяснительную, где признала употребление этой пищевой добавки, которая и содержала запрещенную субстанцию. Допинг-проба «Б» еще не вскрыта, но опрошенные эксперты говорят, что спасти Ефимову может только чудо. Стандартное наказание за такое нарушение — два года.
Напомним, что на чемпионате мира на короткой воде Ефимова выиграла четыре золотых медали и одну серебряную.

Допинг-проба российской пловчихи Юлии Ефимовой, взятая у нее в октябре прошлого года, дала положительный результат, сообщают "Ведомости".

 

Анализ сделали во внесоревновательный период, когда спортсменка готовилась к мировому первенству на короткой воде в датском городе Хернинг.Обнаруженная запрещенная субстанция называется дегидроэпиандростерон (DHEA), она содержалась в одной из биологически активных добавок (БАД).

 

Ефимова уже написала объяснительную, где признала употребление этой пищевой добавки, которая и содержала запрещенную субстанцию. Допинг-проба Б еще не вскрыта, но опрошенные эксперты говорят, что спасти Ефимову может только чудо. Стандартное наказание за такое нарушение - два года.

 

Напомним, что на чемпионате мира на короткой воде Ефимова выиграла четыре золотых медали и одну серебряную.

 




/newssport/newssun/72415.html
rss
Карта