Moscow Raceway 2013. Как это будет

летнее дизельное топливо Новости летних видов спорта сегодня, 11-08-2014 09:31

Стало известно расписание главного автоспортивного события года – первого в истории российского этапа престижной «кузовной» серии DTM, который пройдет 2-4 августа на трассе Moscow Raceway.

Как и каждый гоночный этап серии DTM, наша гонка состоит из трех дней. Впервые машины DTM – выедут на асфальт Moscow Raceway в пятницу, 2 августа. В 17:45 состоится 15-минутная тренировка. Кроме того, в пятницу пройдут тренировочные квалификационные заезды «гонок поддержки» – отечественных серий Формула-Россия и Кубок Lada Granta.

Основные события начнут разворачиваться на трассе Moscow Raceway в субботу, 3 августа. Утром в 10:45 состоится единственная свободная тренировка DTM – в течение 90 минут 22-м гонщикам и их командам, а борьба за места на стартовой решетке воскресной гонки начнется в 16:40. Также в субботу зрители станут свидетелями первых гонок «младших» серий, выступлений дрифтеров, заездов «гоночных такси» и смогут прогуляться по пит-лейн. Кстати, здесь же можно будет купить http://farengait.ru/articles/letnee_dizelnoe_toplivo_osobennosti_harakteristiki_uslovija_jekspluatacii.php недорого, которое просто незаменимо для поездок в жаркое время года.

Но, конечно, главный гоночный день - это воскресенье, 4 августа. С утра у болельщиков вновь будет возможность совершить экскурсию по пит-лейну Moscow Raceway – причем в тот момент, когда механики заводских команд DTM будут тренировать у своих боксов пит-стопы. Затем состоятся вторые заезды Формулы-России и Кубка Lada Granta, а перед стартом гонки DTM пит-лейн вновь будет открыт для посещения публики. Главное событие уик-энда – шестая гонка DTM 2013 года – стартует в 15:30. Так как для DTM будет использоваться спринтерская конфигурация трассы Moscow Raceway протяженностью 2,5 км, то дистанция гонки составит 74 круга – больше только на «Брэндс-Хэтче» и «Норисринге».

Также напомним, что билет любой категории даст право своему обладателю свободного доступа в паддок в течение всех трех дней гоночного уик-энда. Помимо гонок организаторы запланировали развлекательную программу, концерты. Билеты стоят от 550 до 3200 рублей, в зависимости от дня и трибуны.

Стало известно расписание главного автоспортивного события года – первого в истории российского этапа престижной «кузовной» серии DTM, который пройдет 2-4 августа на трассе Moscow Raceway




/newssport/newssun/75943-moscow-raceway-2013-kak-eto-budet.html
rss
Карта