Владимир Барнашов: мы расширили составы всех сборных

 

Главный тренер российских биатлонистов Владимир Барнашов рассказал о целях команды на предстоящий сезон.
«Во-первых, мы расширили все команды - не только состав основной сборной, но и молодежной, и юниорской, с тем чтобы в этом году просмотреть всех тех, кем мы располагаем в ближайшей перспективе. Надо выявить наиболее талантливых и перспективных ребят, с которыми и будем двигаться вперед с прицелом на Сочи-2014. Вторая задача, по счету, а не по важности, - подготовка к чемпионату мира. Он в 2011-м будет проходить в Ханты-Мансийске, спрос наших болельщиков будет очень строгий, и от нас будут, естественно, ждать успешного выступления.
Тренировочный план тех ребят, которые серьезно и сильно отработали прошлый сезон, естественно, несколько скорректирован - у них более позднее начало подготовки. И более спокойное. Учитывая то, что чемпионат мира начнется почти на месяц позже обычного (в начале марта), наши лидеры должны подойти к нему в хорошей форме. Просто приоритетом для них будет подготовка именно к чемпионату мира, а не этапам Кубка мира.

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов рассказал о целях команды на предстоящий сезон.

 

- Во-первых, мы расширили все команды - не только состав основной сборной, но и молодежной, и юниорской, с тем чтобы в этом году просмотреть всех тех, кем мы располагаем в ближайшей перспективе. Надо выявить наиболее талантливых и перспективных ребят, с которыми и будем двигаться вперед с прицелом на Сочи-2014. Вторая задача, по счету, а не по важности, - подготовка к Чемпионату мира. Он в 2011-м будет проходить в Ханты-Мансийске, спрос наших болельщиков будет очень строгий, и от нас будут, естественно, ждать успешного выступления.

 

Тренировочный план тех ребят, которые серьезно и сильно отработали прошлый сезон, естественно, несколько скорректирован - у них более позднее начало подготовки. И более спокойное. Учитывая то, что Чемпионат мира начнется почти на месяц позже обычного, наши лидеры должны подойти к нему в хорошей форме. Просто приоритетом для них будет подготовка именно к Чемпионату мира, а не этапам Кубка мира.




/newssport/newszima/newsbiatlon/13820-.html
rss
Карта