Саутин: я не объявлял, что заканчиваю выступления

 

37-летний Дмитрий Саутин объяснил, почему решил возобновить спортивную карьеру и рассказал о планах на сезон.
«Я же не объявлял, что заканчиваю выступления. Говорил: отдохну, подумаю. Меня бассейн тянет, как магнит. Я 30 лет в этом спорте, 20 - в сборной. Можно сказать, что не отпускает. Или до такой степени привык, что никак не могу остановиться.
Когда решил, что приму участие в Мировой серии? Наверное, месяц назад мне позвонил главный тренер сборной Олег Алексеевич Зайцев. Тогда и стало понятно, что мы готовимся именно к этим стартам. Как оценю сегодняшнее выступление, где я занял четвертое место? Средне. Можно было и за призовое место побороться. Но это спорт - можешь один балл выиграть, можешь полтора проиграть. Первый произвольный прыжок нужно было получше делать. Что дальше? Второй этап Мировой серии в Пекине. Потом пара недель отдыха, и если все будет нормально с визами, выступим и в Англии, и в Мексике. Надеемся, что ничего не случится, и здоровье позволит. На чемпионат мира еще отобраться надо - на чемпионате России», - цитирует Саутина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

37-летний Дмитрий Саутин объяснил, почему решил возобновить спортивную карьеру и рассказал о планах на сезон.

 

- Я же не объявлял, что заканчиваю выступления. Говорил: отдохну, подумаю. Меня бассейн тянет, как магнит. Я 30 лет в этом спорте, 20 - в сборной. Можно сказать, что не отпускает. Или до такой степени привык, что никак не могу остановиться.

 

Когда решил, что приму участие в Мировой серии? Наверное, месяц назад мне позвонил главный тренер сборной Олег Алексеевич Зайцев. Тогда и стало понятно, что мы готовимся именно к этим стартам. Как оценю сегодняшнее выступление, где я занял четвертое место? Средне. Можно было и за призовое место побороться. Но это спорт - можешь один балл выиграть, можешь полтора проиграть.

 

Первый произвольный прыжок нужно было получше делать. Что дальше? Второй этап Мировой серии в Пекине. Потом пара недель отдыха, и если все будет нормально с визами, выступим и в Англии, и в Мексике. Надеемся, что ничего не случится, и здоровье позволит. На чемпионат мира еще отобраться надо - на Чемпионате России, - цитирует Саутина "СЭ".




/newssun/28557-.html
rss
Карта