Тимощук: какой тренер будет возглавлять команду - это второстепенно

Защитник сборной Украины Анатолий Тимощук после поражения от Италии (0:2) подчеркнул, что содержание игры должно было понравиться болельщикам:

- Думаю, игра получилась бы совершенно другой, если бы мы реализовали свои возможности, а арбитр засчитал мяч, который мы забили в ворота итальянцев во втором тайме. Должен сказать, что сегодня нам было намного приятнее играть, чем в предыдущих матчах, поскольку нас поддерживал практически полный стадион. Наверное, самой игрой, которую мы продемонстрировали, болельщики должны быть довольны. Но, естественно, результат всегда стоит на первом месте, поэтому думаю, что сейчас все расстроены - как мы сами, так и наши болельщики, которые сегодня так и не увидели победы сборной Украины.

- В среду на исполкоме ФФУ будет решаться судьба Калитвинцева в сборной. Это обстоятельство служило дополнительной мотивацией для вас? Не было ли стремления выиграть сегодня любой ценой, чтобы таким образом поддержать наставника в преддверии завтрашнего заседания?

- Мы знали, что сегодня нам действительно нужно было обязательно выиграть. Ради тренера и ради нас самих. Команда всегда поддерживает своего тренера, каким бы он ни был. Но в любом случае, решение будет принимать исполком ФФУ. Завтра и узнаем, останется ли Юрий Николаевич нашим тренером или же придется работать с другим наставником. В любом случае, наша главная задача - как следует подготовиться к домашнему Euro. А какие игроки будут выступать в сборной и какой тренер будет возглавлять команду - это уже второстепенно.

- Калитвинцев только что сказал, что в первом тайме вы отнеслись к итальянцам с излишним уважением...

- Может быть, это действительно было так. Но даже при этом могу сказать, что по первому тайму итальянцы нас ничем не превосходили. У них был один момент, который они реализовали. В нашем же активе - и штанга, и целый ряд других упущенных возможностей. Нужно просто забивать, более хладнокровно действовать в эпизодах, которые возникают у ворот соперника.




/newsteam/29283-.html
rss
Карта