Урманов: Липницкая на сегодняшний день - это просто робот

 

Олимпийский чемпион Алексей Урманов сравнил старт карьеры россиянки Юлии Липницкой с дебютом олимпийской чемпионки Ю-На Ким.
«Липницкая на сегодняшний день – это просто робот. Она за весь сезон не допустила ни одной ошибки в соревнованиях. Это круто. И характер у Юлии, мне кажется, уверенно-нагловатый. Что в принципе очень даже хорошо, а не плохо. Посмотрим, что будет дальше. Все же этот момент обсуждают – сейчас, на сегодняшний день, все то, что мы видим, это здорово. Но что будет потом – посмотрим.
В любом случае, сформулирую так: надо выучить какую-то историю в самом начале, тогда тебе потом ее будет легче нести дальше. А если у тебя нет истории в 12 лет – что ты понесешь? В 20 лет девочка хочет выучить каскад тройной лутц – тройной риттбергер? Ну, вперед, только я таких примеров не знаю. Поэтому еще раз говорю: то, что Липницкая делает сегодня, поможет ей пойти дальше.
- На вашей памяти были подобные дебюты, как у Липницкой?
– Помню. Это был юниорский чемпионат мира в канадском Китченере, я еще с Вороновым туда съездил. Вот там здорово катались будущая олимпийская чемпионка Ю-На Ким и будущая чемпионка мира Мао Асада. Там был классный чемпионат мира, прекрасно помню. И вот дебют Липницкой, на мой взгляд, с теми выступлениями сравним», – рассказал Урманов в интервью РИА Новости.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Урманов оценил старт карьеры россиянки Юлии Липницкой.

 

- Липницкая на сегодняшний день - это просто робот. Она за весь сезон не допустила ни одной ошибки в соревнованиях. Это круто. И характер у Юлии, мне кажется, уверенно-нагловатый. Что в принципе очень даже хорошо, а не плохо. Посмотрим, что будет дальше. Все же этот момент обсуждают - сейчас, на сегодняшний день, все то, что мы видим, это здорово. Но что будет потом - посмотрим, - рассказал Урманов в интервью РИА "Новости".




/newszima/49162-.html
rss
Карта