Шипулин: это Олимпиада, и я сдаваться не собираюсь!

Российский биатлонист Антон Шипулин, занявший в спринтерской гонке 30-е место, отметил, что показать более высокий результат помешали погодные условия, рассказал, почему промахнулся на последнем выстреле и поздравил ли свою сестру Анастасию Кузьмину, выигравшую вчера женский спринт.

"Сегодня я выкладывался на полную, просто было видно, какие погодные условия нас ожидали.

Почему промахнулся на последнем выстреле? Меня трясло, в психологическом плане волновался. Зря я остановился, надо было добивать в темпе эту мишень. Будем работать над ошибками.

Присутствовало ли волнение? Вчера оно сильнее было, а сегодня когда увидел такую погоду - разочаровался. Старался делать все возможно, выкладывался на 100 процентов, но не получилось.

Думал, что при жеребьевке окажусь 50-м или 60-м. Но она прошла неудачно - попал в последнюю третью группу (Шипулин стартовал 76-м - прим. С.П.). Это очень далеко, и при таких погодных условиях трасса сильно разбивается и становится уже не то, что у первых номеров.

Общался ли с сестрой? Только по телефону, поскольку у нее была церемония награждения и много всяких других мероприятий. Я ее поздравил, и она меня ободрила.

Планы на гонку преследования? Стартую, конечно, далековато. Но я буду бороться. Это Олимпиада, и я сдаваться не собираюсь", - рассказал спортсмен в интервью изданию gazeta.ru.


/newszima/4939-.html
rss
Карта