Уфа: "Салават Юлаев" - "Динамо" Рига - 4:0 [онлайн]

Спорт Онлайн, 17-11-2008 16:40

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Континентальной хоккейной лиги из Уфы. Местный "Салават Юлаев" принимает рижское "Динамо".

КХЛ. Открытый чемпионат России.
17 ноября 2008 года, "Уфа-Арена", Уфа, 17:00 мск

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Динамо" (Рига) - 4:0 (0:0, 0:0, 4:0) [матч завершен]

1:0 - 44:15 Кирилл Кольцов (Андрей Таратухин, Алексей Медведев)
2:0 - 57:56 Владимир Антипов (Андрей Кутейкин, Руслан Нуртдинов)
3:0 - 58:52 Александр Пережогин (Александр Радулов)
4:0 - 59:47 Михал Микеска

Вратари: Вадим Тарасов - Сергей Наумов.

"Салават Юлаев": 1 Тарасов Вадим, 30 Ерёменко Александр, 4 Кольцов Кирилл, 15 Щадилов Игорь, 20 Маккарти Стив, 23 Блатяк Мирослав, 34 Прошкин Виталий, 45 Кутейкин Андрей, 77 Чернов Михаил, 9 Гордеев Артем, 17 Нуртдинов Руслан, 21 Григоренко Игорь, 22 Таратухин Андрей, 27 Терещенко Алексей, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 47 Радулов Александр, 52 Чермак Леош, 55 Микеска Михал, 58 Медведев Алексей, 71 Полозов Кирилл.

"Динамо" Рига: 30 Наумов Сергей, 40 Авотиньш Угис, 2 Лавиньш Родриго, 5 Галвиньш Гунтис, 11 Сотниекс Кристапс, 14 Новак Филипп, 15 Весткотт Дьюи, 23 Трибунцов Атварс, 6 Шталс Юрис, 8 Блинов Виктор, 10 Дарзиньш Лаурис, 12 Хартиган Марк, 17 Ниживий Александр, 19 Редлихс Микелис, 21 Берзиньш Армандс, 22 Хартманис Томс, 27 Петровицки Рональд, 47 Ципулис Мартиньш, 75 Анкипанс Гиртс,  Эллисон Мэтт.

Главный судья: С. Гусев (Серов).

Линейные судьи: Э. Метальников (Самара), А. Сироткин (Самара).

0' Александра Радулова переставили в звено к Алексею Терещенко.
0' Отзвучали гимны. Матч начался.

17:00 мск. Первый период начался.

1' Стартовое вбрасывание выиграло "Динамо".
1' Радулов и Пережогин - мимо ворот.
1' Опасная атака 1-го звена хозяев.
2' Кирилл Кольцов с пятачка - Наумов на месте.
3' "Салават Юлаев" контролирует шайбу.
4' На льду лежит Марк Хартиган. Поднимается и уходит в раздевалку.
5' Радулов опасно подставлял клюшку - вратарь гостей не дремлет.
6' "Салават" полностью ведет игру.
7' Без ворот играют пока команды.
8' Галвиньш бросал от синей - Тарасов надежен.
8' Успокоилась игра. Скорости упали.
10' Ошибся Наумов, и Григоренко не смог послать шайбу в пустые ворота гостей.
10' "Салават" продолжает атаковать - голкипер рижан пока непробиваем.
09:55. Удаление - Филипп Новак ("Динамо" Рига), 4 мин. (подножка и задержка соперника клюшкой).
13' Чернов мощнейший бросок - Наумов среагировал.
13:28. Удаление - Кирилл Кольцов ("Салават Юлаев"), 10 мин. (оскорбление судей и неспортивное поведение).
14' Рига в полном составе.
15' Новак - пушечный выстрел от синей - Тарасов все видел.
16' Радулов опасно с пятачка - мимо.
16:06. Удаление - Виталий Прошкин ("Салават Юлаев"), 2 мин. (задержка клюшкой).
17' Рига не может закрепиться в зоне чемпиона. Уфимцы без труда обороняются.
19' Команды играют в равных составах.
19' Неплохо комбинировало "Динамо" в зоне "СЮ", но до опасных бросков дело не дошло.
20' Последняя минута пошла.
17:34 мск. Первый период окончен.

17:55 мск. Второй перод начался.
21' Прошкин бросал - штанга спасает рижан.
22' Звено Таратухина комбинирует в зоне соперника, но до взятия ворот дело не дошло.
23:08. Удаление - Армандс Берзиньш ("Динамо" Рига), 2 мин. (задержка клюшкой).
24' Радулов не смог протолкнуть шайбу в ворота с пятачка.
25' Уфа штурмует ворота рижан, обстреливают кипера, но забросить не могут.
26' Рига в полном составе.
26' Таратухин уложил Наумова, но не смог переправить шайбу в пустые ворота.
27' Шайба после броска Щадилова попала в Трибунцова.
27' Все нормально с Атварсом. Игра продолжена.
28' Агрессивно действует "Салават" в зоне гостей, по-хозяйски.
29' Игра проходит без опасных бросков, редкие контратаки "Динамо".
30' "Салават" взял паузу. Сбавил обороты.
31' Первый стопроцентный момент у ворот "СЮ". После броска Армандса Берзиньша Тарасов в стиле Льва Яшина спас ворота.
31' В ответной атаке Радулов с убойной позиции не попадает по шайбе.
32' "Динамо" комбинирует в зоне чемпиона, но шайба предательски не залетает в ворота.
33' Рижане предпочтительнее смотрятся.
33:28. Удаление - Родриго Лавиньш ("Динамо" Рига), 2 мин. (выброс шайбы).
36' Шайба на ленточке ворот гостей, но добить некому.
38' Григоренко один в ноль входил - Наумов спас свою команду.
38' Кольцов с убойной позиции - опять вратарь.
38' Шквал атак, Наумову хватает работы.
40' Последняя минута периода.
18:21 мск. Второй период завершен.

18:39 мск. Третий период начался.
42' Ошибка Наумова, и некому добить в пустые ворота.
42' Шквал атак на ворота Риги - безуспешно.
43' Первая атака рижан в третьем периоде - Тарасов на месте.
44' Радулов опасно атаковал - шайба отбита.
44:15. Гол! 1:0 Кирилл Кольцов (Таратухин, Медведев). Кирилл бросил с круга вбрасывания в ближний угол.
46' Радулов ахнул по воротам и чуть не разбил заградительное стекло .
48' "Салават" на кураже проводит несколько атак - безрезультатно.
47:45. Удаление - Михал Микеска ("Салават Юлаев"), 2 мин. (задержка клюшкой).
49' Терещенко чуть не забросил в меньшинстве.
49:08. Удаление - Кирилл Кольцов ("Салават Юлаев"), 2 мин. (подножка).
50' Тайм-аут берет "Динамо".
50' 38 секунд 5 на 3 будут играть команды. Мощный бросок Новака - выше летит шайба.
51' Держит шайбу "Салават".
51' Не получается у гостей закрепится в зоне.
52' В полном составе "СЮ".
54' Опасная атака хозяев, шайба просто не хочет влетать в ворота.
55' Пять минут у "Динамо" на спасение.
56' Играет без шайбы "Динамо".
57' Пережогин выходил 1 в 1 - Наумов отбил снаряд.
57:56. Гол! 2:0 Владимир Антипов (Андрей Кутейкин, Руслан Нуртдинов).
58:52. Гол! 3:0 Александр Пережогин (Александр Радулов).
60' После броска Микески шайба попадает в перекладину.
60' Сирена, но судья пошел смотреть кино.