Ярославль: "Локомотив" - "Лада" - 2:3 Б [онлайн]

Спорт Онлайн, 24-12-2008 18:34

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Континентальной хоккейной лиги из Ярославля, где "Локомотив" принимает тольяттинскую "Ладу". Начало матча - в 19:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.
24 декабря 2008 года, Ярославль, УКСК "Арена-2000", 19:00 мск

"Локомотив" (Ярославль) - "Лада" (Тольятти) - 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 - 24:32 Виталий Вишневский (Збынек Иргл, Юхан Окерман), 5x4
1:1 - 33:39 Бодров.
2:1 - 41:07 Иван Ткаченко (Алексей Яшин, Маркус Нильсон).
2:2 - 54:28 Денис Макаров (Антон Крысанов, Андрей Михнов), 5x4
2:3 - 65:00 Вадим Голубцов, решающий буллит

Вратари: Георгий Гелашвили - Василий Кошечкин

Главный судья: А. Горский (Саратов).

Линейные судьи: А. Садовников (Москва), А. Рогачёв (Москва).

"Локомотив": Гелашвили Георгий, Звягин Сергей; Окерман Юхан, Вишневский Виталий, Гуськов Александр, Жуков Сергей, Васильев Алексей, Аникеенко Виталий, Горохов Илья; Михнов Алексей, Галимов Александр, Ткаченко Иван, Яшин Алексей, Чурилов Геннадий, Иргл Збынек, Кудашов Алексей, Семин Дмитрий, Вашичек Йозеф, Нильсон Маркус, Коньков Сергей.

"Лада": Кошечкин Василий, Огурешников Сергей; Воробьев Дмитрий, Захарчук Степан, Шемелин Денис, Есипов Андрей, Макаров Денис, Пуяц Георгий; Глухов Михаил, Бодров Евгений, Дубинин Артем, Андронов Сергей, Рачинский Яков, Крысанов Антон, Черников Александр, Панов Константин, Другов Виктор, Михнов Андрей, Кетов Евгений, Беляев Максим, Голубцов Вадим.

19:00 мск. Первый период начался.
4' Команды после перерыва в чемпионате вкатываются в игру, опасных моментов - ноль.
5' Вашичек с близкого расстояния бросал, Кошечкин реагирует.
5' Нильсон выкатывался вдоль вратарской линии, защитники помогли вратарю.
8' Яшин накоротке с Ткаченко. Последний бросал, но Кошечкин домик закрыл.
11' Михнов пытался с помощью своих габаритов вылезти из-за ворот на пятачок, но его оттеснили.
11' Яшин с разворота бросал низом - вратарь фиксирует.
14' Васильев бросал, подключившись к атаке.
13:36. Удаление - Максим Беляев ("Лада"), 2 мин. (подножка).
15' От синей бросал Васильев при розыгрыше лишнего.
15' Теперь Гуськов бросал, Бодров блокирует.
16' В полном составе "Лада".
16' Первое звено ярославцев комбинирует в зоне, но бросков нет, да и удаление уже закончилось.
20' Наконец-то мы дождались последней минуты...
20' Иргл бросал от синей после вбрасывания.
20' Первый полуопасный момент у ворот Гелашвили - Черников вылезал из-за ворот на пятак
19:27 мск. ...и перерыв. Скучнейший период, игроки спят, трибуны спят, ярославский телезритель уже давно переключил канал...

19:42 мск. Второй период начался.
21' А на трибунах пустых мест больше, чем заполненных.
20:38. Удаление - Алексей Михнов ("Локомотив"), 2 мин. (подножка).
21' Галимов - Чурилов провели контратаку в меньшинстве.
23' Дважды подряд бросал защитник "автозаводцев".
23' Локомотив в полном составе.
23:31. Удаление Денис Шмелин ("Лада"), 2 мин. (Удар соперника коленом).
24' При входе Галимова в зону проиграл позицию и принял на колено, чуть не завязалась потасовка.
25' Гуськов расстреливал от синей, шайба после рикошета проползла мимо штанги.
25' Яшин с убойной позиции - вратарь на месте.
24:32. Гол! 1:0 Виталий Вишневский (Збынек Иргл, Юхан Окерман), 5x4. Вишневский оказался на пятаке ни кем не прикрытый, выждал большую паузу и положил шайбу в домик.
28' И снова Вишневский оказывается в центре атаки - замыкал прострел Яшина.
31' Воробьев-Бутурлин-Голубцов выходили 3 в 2, и сошла шайба с крюка у Голубцова при завершении комбинации - первый по-настоящему опасный момент у ворот "Локо".
32' Михнов в своем силовом стиле пытался проломить защитноков и вылезти на пятачок, завязалась небольшая заварушка.
32:31. Удаление - Илья Горохов ("Локомотив"), 2 мин. (толчок соперника на борт).
33' Валуйского оставили одного на пятаке, но не сумел он укротить шайбу после отскока.
34' Забрасывает "Лада". Судья повтор поехал смотреть.
33:39. Гол! 1:1 Бодров. Несколько подряд просков с близкого расстояния, вратарь лежит, защитники лежат, но Бодров сумел выцарапать из-под них шайбу и забросить.
35:02. Удаление - Андрей Есипов ("Лада"), 2 мин. (подножка).
35:49. Удаление - Андрей Михнов ("Лада"), 2 мин. (подножка).
37' Прижали к воротам тройку обороняющихся, что не удивительно, но бросков мало, хотят до верного разыграть.
37' Яшин кистевым в штангу, Нильсон - мимо.
37' Броски пошли один за другим.
39' "Лада" в полном, но шайбу чуть не запихнули вместе с вратарем.
40' Кошечкин промахнулся по шайбе, пытаясь прижать, но никто не смог протолкнуть ее в ворота.
40' Последние пять минут периода были похожи на хоккей, команды проснулись.
20:20 мск. Перерыв.. жаль, что не удалось забросить в конце периода, теперь Петр Воробьев наверняка попытается засушить игру в третьем периоде, и мы снова уснем. Надеюсь, что я не прав.

Броски: 33 - 14.
Штраф: 4 - 8.

20:31 мск. Третий период начался.
41:07. Гол! 2:1 Иван Ткаченко (Алексей Яшин, Маркус Нильсон). Ткаченко прошел справа и бросил с точки вбрасывания.
43' Петров бросал сходу от синей.
44' Нильсон прорвался по центру, сместился на фланг и простреливал, но Кудашов не добрался до шайбы.
45' "Лада" заиграла активнее, но бросков пока нет.
45' "Локо" уже который раз пробрасывается.
47' Вашичек мощно зарядил от синей.
47' "Локо" перехватил инициативу, и теперь уже тольяттинцам приходится думать больше о защите.
47:47. Удаление - Алексей Михнов ("Локомотив"), 2 мин. (задержка соперника клюшкой).
48' Бессмысленное удаление в средней зоне может аукнуться.
49' После броска Шемелина и рикошета шайба проходит в сантиметрах от ворот.
49' "Локо" в полном - один опасный момент у "Лады".
51' Снова забегали ярославцы и перевели игру в зону атаки.
52:49. Удаление - Йозеф Вашичек ("Локомотив"), 2 мин. (задержка клюшкой).
55' Красиво катаются игроки "Лады" в зоне соперника, еще бы минутку так.
55' А вот и бросок - Гелашвили размялся.
54:28. Гол! 2:2 Денис Макаров (Антон Крысанов, Андрей Михнов), 5x4. Тольятинцы выиграли вбрасывание и последовал бросок от синей, вратарь не видел броска.
57' "Локомотив" снова прибавил в движении, но появилось слишком много сумбура.
58' Первая пятерка ярославцев нанесла около десятка бросков с разных расстояний, но с одинаковым исходом.
59' Опасно бросал Бодров.
59' Со входа в зону бросал Виктор Другов.
60' Вашичек выиграл вбрасывание и вышел 1-в-1, но при обводке у него выбили шайбу.
60' Михнов бросал, Ткаченко бросал - все идет мимо.
21:01 мск. Третий период завершился. Нас ждет овертайм.

21:03 мск. Овертайм начался.
61' Активно начался овертайм - по паре бросков уже успели нанести.
63' Из выгодной позиции пытался бросать Вашичек, но клюшка развалилась на две части.
63' Васильев провалился при попытке поймать на силовой прием и Бутурлин с Рачинским выходили 2 в 1.
64' "Лада" хозяйничает в зоне "Локо", как будто играет в большинстве, броски идут один за другим.
65' Дожить бы до буллитов "Локомотиву".
65' "Локо" отвечает контратакой.
65' Чурилов на последней секунде бросал от синей.
21:10 мск. Окончание овертайма.

Штраф: 4 - 4
Броски: 45 - 24
Опасные моменты: 14 - 5