Лига чемпионов: новые лидеры

"Малага" осваивается в роли лидера, "Манчестер Сити" опускается на дно свей группы, а "Реал" и "Арсенал" терпят первые поражения. "Спортивная Планета" рассказывает о втором игровом дне третьего тура Лиги чемпионов 20122013.

 

Группа А включает в свой состав две команды с названием "Динамо", и обе эти команды в отчетном туре потерпели поражения. Наши украинские соседи гостили в Португалии, где встречались с лидером группы. "Порту" одержал домашнюю победу, хотя по игре динамовце не особо уступали хозяевам поля. Счет в матче открыл Варела уже спустя четверть часа после стартового свистка. "Динамо" вскоре отыгралось - после розыгрыша углового Элтон не пошел на перехват, а невысокий Гусев расстрелял ворота бразильца головой. Позже грубые ошибки стала совершать оборона украинской команды. Не самая опасная передача на угол штрафно площади стала роковой. Защитник упустил своего игрока, а Шовковский неосмотрительно вышел из ворот, чем и воспользовался Мартинес.

 

В середине второго тайма после потрясающей комбинации Браун Идейе счет сравнял, но все то, чего с таким трудом добивалась атака "Динамо" было моментально разрушено обороной. Провал на левом фланге, прострел, вновь неосмотрительный выход голкипера, и Мартинес вколачивает мяч в сетку уже пустых ворот.

 

В другом матче группы ПСЖ вполне прогнозируемо обыграл в гостях "Динамо" из Загреба. Хорваты лишь полчаса смогли сдерживать атаки гостей, но на 33-ей минуте Ибрагимович распечатал ворота Келавы, а спустя десять минут Менез счет увеличил. Во втором тайме ПСЖ методично играл на удержание счета, и добился важной гостевой победы.

 

Группа А

Порту - 9

ПСЖ - 6

Динамо К - 3

Динамо З - 0

 

В группе В первую победу, да еще и в гостях одержал греческий "Олимпиакос". Подопечные Леонардо Жардима увезли три очка из Франции даже несмотря на то, что вынуждены были отыгрываться по ходу поединка -  Шарбоннье открыл счет на 49-ой минуте. Позитивное влияние на игру греков оказали замены, произведенные португальским наставником. Сначала Торосидис счет сравнял, а уже в добавленное время вышедший на замену Митроглу принес своей команде важную победу в гостях.

 

Во втором поединке группы немецкий "Шальке" заработал право как минимум неделю видеть свое название на первой строчке турнирной таблицы, ведь немецкий клуб обыграл в гостях "Арсенал". Исход в целом равной игры был предрешен более хладнокровной реализацией своих моментов в атаке со стороны гостей. На 76-ой минуте Хунтелаар открыл счет в матче. Арсен Венгер пытался спасти матч, бросив в бой Жиру и Аршавина, но закончилось это вторым пропущенным мячом. Свою фамилию на табло зажег Афеллай.     

 

Группа В

Шальке - 7

Арсенал- 6

Олимпиакос - 3

Монпелье - 1

 

Наибольшее внимание со стороны российских болельщиков в квартете С было приковано к матчу питерского "Зенита" и "Андерлехта", о котором мы уже рассказывали. Тем временем в Андалусии выясняли отношения "Малага" и "Милан". Итальянцы сейчас находятся в очевидном кризисе, и "Малага" была обязана воспользоваться слабостью своего соперника. Правда, в первой половине встречи ближе к забытому мячу были гости, но Паццини и Эль-Шаарви свои моменты не реализовали. Зато под занавес первого тайма уже Хоакин имел верный шанс вывести свой клуб вперед, но с пенальти полузащитник попал в перекладину. Зато в середине второго тайме он же исправил свою оплошность, точно пробив в ближний угол после передачи Итурре, принеся своей команде победу.

 

Группа С

Малага - 9

Милан - 4

Зенит - 3

Андерлехт - 1

 

Группа D, в которой собрались четыре чемпиона своих чемпионатов, подарила зрителям два довольно неожиданных результата. Дортмундская "Боруссия" порадовала своих фанатов домашней викторией над "Реалом". Счет открыл Левандовски, но уже спустя две минуты Роналдо, откликнувшись на длинную передачу из глубины, элегантно перебросил мяч через выскочившего к границе штрафной Вайденеллера. Ну в во втором тайме невнимательность мадридской обороны привела к тому, что оставшийся после фланговой подачи один на подборе Шмельцер наказал "Реал" точным ударом в угол.

 

Параллельный поединок "Аякса" и МС начался с того, что гости усилиями Насри вышли вперед. Однако голландцы не желали сдаваться на милость чемпиону Англии, и еще до перерыва де Йонг счет сравнял. Во второй половине игры Мойсандер грамотно замкнул подачу партнера с углового, тем самым выведя свою команду вперед. Гости предприняли попытку организовать штурм ворот "Аякса", но нелепая потеря мяча на своей половине привела к тому, что Эриксен вышел на ударную позицию и пробил, а рикошет от защитника лишь упростил ему задачу. Как итог - победа чемпиона Нидерландов, а МС опустился на четвертую строчку.

 

Группа D

Боруссия - 7

Реал - 6 

Аякс - 3

Манчестер Сити - 1 




/sport/football/eurocup/59556-.html
rss
Карта