Российские клубы не одержали ни одной победы в квалификации ЛЕ

Российские клубы не одержали ни одной победы в квалификации ЛЕВчера, 21 августа 2014 года российские клубы провели первые матчи 4-го квалификационного раунда Лиги Европы. По данным "Спортивной Планеты" абсолютно все представители РФПЛ испытали сложности со своими соперниками.

Наиболее серьезный соперник достался "Краснодару" - испанский "Реал Сосьедад". На матчах сан-себастьянцев царит непередаваемая атмосфера, так что здесь несладко приходится любому сопернику. Хотя подопечные Кононова выглядели неплохо, создали ряд хороших моментов, но подкачала реализация. А вот, хозяева один из своих шансов реализовать смогли: на 71-й минуте Приета остался один в штрафной площади и отправил мяч в угол ворот.

Следующим по ранжиру был соперник у "Ростова" - турецкий "Трабзонспор". Небольшое стартовое преимущество россиян сменилось активностью хозяев. Что в итоге вылилось в 2 мяча: на 37-й минуте Меджани добил мяч в сетку после розыгрыша углового, хотя судьи явно проморгали оффсайд. Второе взятие ворот случилось в середине второго тайма: на 73-й минуте Кардосо воспользовался ошибкой Баштуша и легко переиграл Плетикосу.

Теперь российские болельщики точно надолго запомнят кипрский футбол, представители этой страны знатно "повозили" российские клубы."Локомотив" против "Аполлона" действовал прагматично и открыв счет на 39-й минуте усилиями Касаева, заметно успокоился. И здесь могла случиться ошибка судей, но рефери отменил ошибочно назначенный пенальти. Киприоты постепенно взвинчивали темп и их усилия увенчались успехом: на 81-й минуте Гие Гие вышел на свидание с голкипер и разобрался с Гильерме. Заканчивали железнодорожники матч и вовсе вдевятером.

Ну а московское "Динамо" себе не изменяет - снова результативная ничья на своем поле. Причем дважды пришлось отыгрываться, счет уже на второй минуте открыл Лобжанидзе, а сравнял счет на 33-й минуте Самба после подачи углового. На 59-й минуте киприоты снова вышли вперед, еще через 3 минуты был повторно предупрежден Кокорин. Москвичи все же нашли в себе силы отыграться и перенесли определение победителя на ответный матч.




/sport/football/eurocup/76182.html
rss
Карта