15-й тур Серии А: ничья имени Буффона

"Ювентус" оступился в Риме, "Интер" одержал 6-ю победу в сезоне. "Милан" потерял 2 очка в Болонье, а "Удинезе" добился победы и теперь делит первое место с туринцами. "Спортивная Планета" рассказывает о матчах 15-го тура Серии А.


Оба субботних матча высшего дивизиона в Италии получились достаточно увлекательными. "Лацио" отправился в Лечче, где поединок против одного из аутсайдеров Серии А не предвещал проблем. Однако Маркетти уже на 13-й минуте вынужден был сбивать форварда хозяев поля, вышедшего 1 на 1. С пенальти Ди Микеле открыл счёт в матче. Но до перерыва Мирослав Клозе сравнял счёт, а сразу после выхода команд из раздевалок Лоик Цана вывел гостей вперёд.

Впрочем, Феррарио на исходе часа игры восстановил равновесие, точно пробив головой из пределов вратарской. После чего игра успокоилась, сказывалась усталость футболистов. В концовке оба клуба имели шансы отличиться, но удача была на стороне "лациале". Их лучший бомбардир Мирослав Клозе классно подрезал мяч головой после подачи Джибриля Сиссе и принёс победу своему клубу. 

В Милане "Интер" добыл непростую победу в поединке с "Фиорентиной". После ошибки Боруца за 6 минут до перерыва Паццини открыл счёт ударом с острого угла. А на 50-й минуте Нагатомо удвоил преимущество гостей не без доли везения. Опасных моментов в этом матче хватило бы и на 10 забитых мячей, но раз за разом игроков обеих команд подводила точность на завершающей стадии атак. 

"Милан" пожаловал в Болонью, которая в последних матчах старалась исправно набирать очки. Марко Ди Вайо уже на 11-й минуте убежал к воротам Амелии и легко перекинул голкипера гостей, но через десять минут Кларенс Зеедорф классным ударом с разворота выровнял положение. На 74-й минуте гости заработали весьма спорный пенальти, который реализовал Ибрагимович. Справедливость восторжествовала через минуту, с простым ударом Диаманти Амелиа не справился, лишив своего клуба двух очков.

"Удинезе" добился непростой победы над "Кьево". Долгое время хозяева поля не могли открыть счёт. И тут на помощь фриульцам пришёл, конечно же, Антонио Ди Натале, который на 67-й минуте в окружении трёх человек сумел переправить мяч в ворота веронцев. Через несколько минут Баста удвоил счёт на табло. А у гостей нашлись силы лишь на один ответный мяч, автором которого стал Альберто Палоски. 

В вынесенном на понедельник матче тура "Рома" принимала лидировавший "Ювентус". Римляне начали матч очень активно. Де Росси, вынужденно обосновавшийся в этом матче на позиции центрального защитника, после розыгрыша углового из центра штрафной переправил мяч точнёхонько под штангу. Туринцы, оказавшись в положении отыгрывающихся, завладели инициативой, но до конца первого тайма так и не смогли создать действительно опасных моментов у ворот Стекленбурга.

Во втором тайме все интересные события случились на исходе часа игры. Сперва Кьеллини оказался удачливее всех в чужой штрафной и легко добавил отскочивший к нему мяч в цель. А через три минуты хозяева упустили верный шанс выйти вперёд. Ламела был сбит Видалем у ворот гостей, но Франческо Тотти "с точки" не сумел переиграть Джанлуиджи Буффона. В итоге матч завершился ничьей, которая позволила "Удинезе" разделить первую строчку с "Ювентусом".

Кроме этого поединка, ещё несколько матчей тура не выявили победителя. "Наполи" неожиданно не смог переиграть "Новару" в гостях, причём Джемаили лишь на 84-й минуте спас гостей от поражения. "Аталанта" играя весь второй тайм матча с "Катанией" в большинстве, сумела лишь отыграться усилиями Трибокки. 




/sport/football/eurofootball/44932-.html
rss
Карта