19-й тур Серии А: не забывайте "Рому"

"Наполи" и "Лацио" продолжают скатываться вниз, "Палермо" в сверхрезультативном матче в очередной раз побеждает дома, а "Ювентус" и "Милан" одерживают сухие победы на чужих стадионах. "Спортивная Планета" рассказывает о 19-ом туре Серии А.


В центральном матче тура играли соседи по турнирной таблице и лидеры погони за призовой тройкой - миланский "Интер" и римский "Лацио". Для подопечных Клаудио Раньери, набравших хороший ход, это был второй важный матч кряду. После непростой победы в миланском дерби "Интер" сумел одержать волевую победу и в этом поединке. Красивый удар Томазо Рокки позволил "Лацио" повести в счёте на исходе получаса игры, но Диего Милито успел за минуту до перерыва восстановить равновесие. Гол "в раздевалку" помог хозяевам, которые во второй половине заиграли увереннее, а Джампаоло Паццини на 63-й минуте забил победный мяч. 

В заочной борьбе за первую строчку турнирной таблицы "Милан" забил на гол больше "Ювентуса", но оба клуба в итоге набрали по 3 очка, не изменив диспозицию на вершине. Туринцы после безголевого первого тайма в Бергамо забили "Аталанте" дважды после перерыва. Лихтштайнер точным ударом головой замкнул подачу Пирло, а в конце матча Джаччерини удвоил преимущество "Юве". "Милан" играл с "Новарой" и не оставил новичку Серии А шансов покинуть последнюю строчку в таблице. В этой встрече первый тайм также не порадовал зрителей голами, но после перерыва дубль Ибрагимовича и гол Робиньо расставили всё на свои места.

"Удинезе" также без особых проблем обыграл в родных стенах "Катанию". Голы Армело и Ди Натале решили исход поединка, а гости ответили лишь точным ударом Лоди с пенальти в самом конце матча. "Сиена" на своём поле вновь отняла очки у лидера, на сей раз не повезло "Наполи". Калайо после перерыва вывел хозяев поля вперёд точным ударом головой. Вдобавок ко всему Кавани не реализовал пенальти за 12 минут до окончания матча. И всё-таки спастись неаполитанцы сумели. Пандев на 86-й минуте пробил точно в угол ворот Пеголо, который спасти свою команду не сумел - 1:1. 

Порадовали итальянских любителей футбола "Палермо" и "Дженоа", забившие на двоих восемь мячей на Сицилии. Впрочем, хозяева проблем по ходу матча практически не имели, хотя генуэзцы и открыли счёт. На гол Паласио еще в первом тайме сицилийцы ответили точными ударами защитников Сильвестре и Мантовани, а также форварда Игора Будана. После перерыва команды дважды обменялись голами. Сперва Паласио оформил дубль, на который голом ответил Фабрицио Микколи, а уже в концовке встречи после гола Мильяччио Янкович спас свою команду от разгрома.

"Фиорентина" вновь не смогла выиграть, завершив матч в Кальяри мирной ничьей. Также без голов завершился поединок "Болоньи" и "Пармы". А вот ничейный исход в Лечче мирным назвать не получится. После дубля Альберто Палоски "Кьево" имел достаточное для победы преимущество, но хозяева не сдались. Эспозито еще в первом тайме сократил отставание в счёте. А когда победа "Кьево" уже казалась неминуемой, на третьей добавленной к матчу минуте Ди Микеле успел подсуетиться в чужой штрафной и пропихнуть мяч в сетку. 

Нельзя оставить без внимания и крупную победу "Ромы", которая позволила "джаллороси" выйти на чистое шестое место в таблице. Учитывая игру в запасе, римлян еще следует считать претендентом если не на чемпионство, то уж на призовую тройку так точно. А в отчётном поединке "Рома" уничтожила "Чезену" уже за стартовые 10 минут встречи. Франческо Тотти на 40-й секунде открыл счёт, а через 7 минут оформил дубль. Едва "Чезена" начала с центра поля, как Борини довёл счёт до разгромного. Далее римляне решили сэкономить сил. Во втором тайме Эдер подсократил отставание гостей, но Жуан и Пьянич сделали результат неприличным - 5:1.




/sport/football/eurofootball/46787-.html
rss
Карта