5-й тур Серии А: лидер в середине

Лишь в 5-м туре итальянского чемпионата своих первых побед сумели добиться такие клубы, как "Милан", "Интер" и "Рома". Две чёрно-белые команды - "Ювентус" и "Удинезе" взобрались на первую строчку турнирной таблицы. А вот лидером на данный момент следует считать команду, идущую на 14-м месте. "Спортивная Планета" рассказывает об очередном туре Серии A.


Начинался тур матчем в Болонье, где местный клуб принимал миланский "Интер". После увольнения Гасперини во главе "Интернационале" появился Клаудио Раньери. Его новые подопечные открыли счёт на 39-й минуте после точного дальнего удара в исполнении Джампаоло Паццини. Однако хозяева поля не сдались, прижали "Интер" и в середине второго тайма заработали пенальти, который уверенно реализовал Диаманти. Дело катилось к ничьей, но Милито на 83-й минуте заработал и реализовал одиннадцатиметровый, а добил соперника Лусио. Первая победа "Интера" в чемпионате состоялась.

"Милан" на своём поле принимал "Чезену", которая до этого проиграла три встречи из трёх. Кларенс Зеедорф уже на 5-й минуте по замысловатой траектории направил мяч в дальнюю "девятку". Зрители вправе были рассчитывать на обилие голов в матче после быстрого взятия ворот на старте встречи. Но игра их ожиданий не оправдала. Матч получился не слишком красочным. И если относительное бессилие "Чезены" понять и объяснить можно, то вот "Милану" в Лиге Чемпионов с такой игрой придётся невероятно сложно, ведь уровень соперников там повыше.

С интересом ожидалось противостояние "Наполи" и "Фиорентины", у обеих команд перед матчем было по 6 очков. В первом тайме флорентийцы заметно переигрывали хозяев, Эдинсон Кавани у неаполитанцев вообще не был заметен. А вот Рикардо Монтоливо и Стефан Йоветич регулярно напоминали о себе на острие атак "Фиорентины". Во втором тайме игра чуть подровнялась, хотя небольшое преимущество гости сохраняли. Однако вратари в этом матче сыграли ключевую роль. Морган Де Санктис и Артур Боруц добились нулевой ничьей.

"Кьево" после победы над "Наполи" принимал в Вероне лидирующий после 4-х туров "Дженоа". После нулевой ничьи в первой половине матча гости открыли счёт уже на 48-й минуте, вновь отличился Родриго Паласио. Уже через 10 минут Дайнелли в своей штрафной сфолил на Пелиссье, за что был изгнан с поля, а "Кьево" получил право на пенальти. Сам пострадавший откровенно плохо исполнил удар, упустив верный шанс сравнять счёт. Правда, капитан веронцев на 75-й минуте реабилитировался, головой отправив мяч в ворота. Ну а в самом конце поединка Москарделли принёс победу "Кьево".

Лидером же после 4х состоявшихся игр в чемпионате по праву следует считать клуб из Бергамо. Ворвавшаяся в серию А "Аталанта" уже отыграла 6-очковую фору у нескольких соперников. В минувшем туре бергамаски встречались с другим новичком Серии А - "Новарой", которая до этого обыграла у себя на поле не кого-нибудь а миланский "Интер". Но здесь борьбы практически не получилось, хозяева сразу захватили инициативу. Скелотто на 34-й минуте открыл счёт в матче, в упор расстреляв ворота Уйкани. А Чигарини во втором тайме развил успех. Гости смогли отквитать один мяч в самой конце встречи, но не более того. 


"Сиена" дома разгромила "Лечче". Помог им в этом быстрый гол Маттиа Дестро, который до этого и в основу то не попадал, а тут забил через 6 минут после выхода в стартовом составе. В начале второго тайма Дестро уже ассистировал Калайо, который увеличил форму. А в конце матча Калайо оказался первым на подборе, после того как Дестро не реализовал выход один на один. "Лечче" терпит третье поражение в сезоне, а вот "Сиена" одержала первую победу и поднялась на 9-ю позицию.
Нулевые ничьи были зафиксированы в матчах "Кальяри" - "Удинезе" и "Лацио" - "Палермо". И если в первом матче гости из Удине вправе порадоваться этому очку, потому как "Кальяри" несколько раз был близок к забитому мячу, то вот во второй паре несмотря на преимущество "лациале" победу одержать могла любая из команд. Но безупречная игра вратарей Маркетти и Цорваса на последнем рубеже у соперников подарила клубам лишь по одному очку.


"Катания" сумела отнять очки у "Ювентуса", более того "слоны" были близки и к победе, ведь счёт в матче открыли именно хозяева. Бергессио в середине первого тайма замкнул прострел с правого фланга. Но Милош Красич не без ошибки вратаря "Катании" уже в самом дебюте второй половины матча восстановил равновесие точным ударом с 25 метров. Первой победы в турнире добилась и римская "Рома", которая на выезде с минимальным премуществом одолела "Парму". Второй матч подряд в составе "волчицы" огорчил соперника Пабло Освальдо.




/sport/football/eurofootball/40738-.html
rss
Карта