26-й тур Серии A: отрыв "Милана" и неудачи "Интера"

В очередном туре итальянского чемпионата несколько клубов лидирующей группы потеряли очки. А вот "Милан" одержал уверенную гостевую победу, благодаря чему увеличил отрыв от туринцев. В римском дерби удачливее оказались номинальные гости. А отставка Раньери всё ближе. "Спортивная Планета" рассказывает о 26-м туре Серии А.

 

Лидеры открывали тур в субботу. "Милан" отправился на Сицилию, где многие предрекали подопечным Массимилиано Аллегри проблемы, ведь "Палермо" в родных стенах практически непобедим. Однако матч стал бенефисом вернувшегося после трёхматчевой дисквалификации Златана Ибрагимовича. Сперва, шведский гигант воспользовался классной передачей Робиньо, и в касание пробил мимо вратаря. Через десять минут Ибра разобрался с защитником и завершил контратаку своих партнёров точным ударом с линии штрафной. Ну а ещё через три минуты фантастическим ударом в девятку швед оформил хет-трик и решил все вопросы относительно исхода поединка. На исходе часа игры Тьяго Силва довёл счёт до неприличного, после чего "Милан" окончательно успокоился.

 

"Ювентус" принимал веронский "Кьево", который имел за плечами серию из двух побед кряду. Впрочем, "Старая Синьора" недавно добилась ничьей в Милане с лидером чемпионата, продлив свою беспроигрышную серию, длящуюся с начала чемпионата до 24 игр. Туринцы, из-за травм и дисквалификаций, выступали на глазах своих болельщиков в неоптимальном составе. Тем не менее, Антонио Конте надеялся добиться нужного результата такими силами. На 18-й минуте Де Челье подкараулил отскок от штанги и переправил мяч в ворота, воплотив значительное преимущество своей команды в забитый мяч. Попытки "Юве" увеличить отрыв оставались неудачными, а с близостью финального свистка хозяева поля стали подумывать об удержании минимального счёта. За это их веронский клуб наказал. Драме не без помощи рикошета отправил мяч в дальний угол на 76-й минуте. Ничья позволила "Милану" оторваться на 3 очка, впрочем, у "Юве" остаётся матч в запасе, а значит вся борьба ещё впереди.

 

Центральным матчем тура было римское дерби. В игре первого круга на последних минутах "Лацио" вырвал победу, а значит "Роме" нужно было приложить все усилия, чтобы взять реванш. На правах хозяев футболисты "джаллоросси" начали активнее, но пропустили контратаку, которая предопределила ход матча. На 7-й минуте Клозе уже убрал мяч от Стекленбурга, которому ничего кроме как сбивать немецкого форварда не оставалось. Красная карточка и пенальти, который уверенно реализовал Эрнанес. Однако, дерби не было бы дерби, если бы "Рома" вздумала сдаваться. Борини уже через 10 минут сравнял счёт. Однако численное преимущество "Лацио" всё-таки сказалось. На 61-й минуте Маури замкнул классную подачу Эрнанеса и принёс "лациале" победу, у "Ромы" игра во втором тайме абсолютно не клеилась.

 

"Удинезе" потеряло очки, не забив голов на пару с "Аталантой". Таким образом, "Лацио" вышел на чистое третье место в чемпионате, отставая на 6 очков от "Милана". "Наполи", набравший хороший ход к возобновлению лигочемпионских баталий, одержал четвёртую подряд победу. В гостях была переиграна "Парма", а Кавани и Лавецци забили, можно сказать, свои дежурные голы, судя по последним играм неаполитанцев. "Интер" на своём поле встречался с "Катанией" и едва унёс ноги. Миланский клуб к 70-й минуте проигрывал с разницей в два мяча, но точные удары Милито и Форлана позволили подопечным Клаудио Раньери урвать одно очко. Тем не менее, поединок с "Марселем" в Лиге Чемпионов, скорее всего, станет определяющим для карьеры Раньери в "Интере". Миланский клуб отстаёт от лидера на 17 очков и в этом сезоне за титул уже точно не поборется.

 

В подвале турнирной таблицы по-прежнему находятся "Новара" и "Чезена", которые в минувшем туре очков набрать не смогли. "Лечче" добился домашней ничьей с "Дженоа", упустив победу на 86-й минуте. В составе генуэзцев дублем отметился Джузеппе Скулли. "Лечче" ещё поборется за выживание, хотя победы "Сиены" и "Болоньи" позволили этим клубам чуть отдалиться от зоны вылета.

 

Результаты матчей:

"Палермо" - "Милан" 0-4
"Ювентус" - "Кьево" 1-1
"Удинезе" - "Аталанта" 0-0
"Рома" - "Лацио" 1-2
"Парма" - "Наполи" 1-2
"Интер" - "Катания" 2-2
"Фиорентина" - "Чезена" 2-0
"Лечче" - "Дженоа" 2-2
"Сиена" - "Кальяри" 3-0
"Болонья" - "Новара" 1-0

 

Турнирная таблица:
"Милан" 54 очка (26 игр)
"Ювентус" 51 (25)
"Лацио" 48 (26)
"Удинезе" 46 (26)
"Наполи" 43 (26)
"Рома" 38 (26)
"Интер" 37 (26)

16. "Сиена" 29 (26)
17. "Парма" 29 (25)
18. "Лечче" 25 (26)
19. "Новара" 17 (26)
20. "Чезена" 16 (26)




/sport/football/eurofootball/49198-.html
rss
Карта