9-й тур Серии A: "Старая Синьора" обходит всех

"Ювентус" выходит в лидеры после неудач "Удинезе" и "Лацио", "Милан" второй раз кряду отгружает сопернику 4 мяча, а вот "Интер" по-прежнему не может выиграть на чужом поле. "Спортивная Планета" рассказывает об очередном туре итальянского чемпионата.


В предыдущем туре и "Ювентус", и "Фиорентина" сыграли свои домашние матчи со счётом 2:2. На сей раз флорентийцам суждено было отправиться в гости к "старой синьоре". Хозяева поля начали встречу активно, уже на 7-й минуте Бонуччи вывел свою команду вперёд, удачно сыграв на добивании. Вучинич и Матри развить успех в первом тайме не смогли. А после перерыва Йоветич, который в последних матчах исправно забивает за "фиолетовых", сравнял счёт. Но уже через 6 минут после этого Матри вколотил мяч в сетку ворот гостей, позволив туринцам возглавить турнирную таблицу Серии А.

"Милан" после героической победы в Лечче на этот раз забил четырежды уже на глазах своих болельщиков. Да и матч против "Пармы" получился далеко не таким напряжённым. С первых минут "россонери" завладели инициативой, но воплотить её в голы смогли лишь после получаса игры. Ночерино дважды за три минуты огорчил Миранте, создав очень комфортное преимущество для хозяев поля. Во второй половине второго тайма Ибрагимович и Джовинко обменялись голами, ну а за минуту до финального свистка Ночерино оформил хет-трик и крупную победу "Милана". 

А вот миланский "Интер" после игр этого тура оказался на 16-м месте в таблице. Выезд в Бергамо к удачно играющей "Аталанте" оказался нелёгким испытанием для подопечных Клаудио Раньери. Атака "нерадзурри" на 32-й минуте закончилась точным ударом Уэсли Снейдера, однако "гол в раздевалку" значительно подпортил гостям настроение. Херман Денис за минуту до перерыва головой пробил Жулио Сезара. Который, кстати, в перерыве был заменён на Луку Кастеллацци. Именно он и стал героем встречи для "Интера", отбив ногами пенальти в исполнении Хермана Дениса на 89-й минуте матча. 

"Рома" гостила в Генуе. "Дженоа" на пару с гостями выдала яркий интересный матч, исход которого решился в самом конце игрового времени. Хозяева поля забыли о гостеприимстве лишь к середине первого тайма, и вскоре смогли отличиться. Паласио ассистировал Янковичу, который нанёс точный удар в угол ворот Стекленбурга. Второй тайм прошёл в попытках "Ромы" отыграться, но лишь на 82-й минуте Борини удалось замкнуть хорошую подачу Борьелло. Однако случай лишил гостей набранных очков. После скидки Меркеля мяч рикошетом от Куцки попал в ворота римлян. 

Центральным же матчем в среду было противостояние "Наполи" и "Удинезе". Фриульцы до этой встречи возглавляли турнирную таблицу, а неаполитанцы шли в группе преследователей. Игра была сделана ещё в первом тайме. В его середине Эсекьель Лавесси технично завершил атаку партнёров. А перед перерывом Маджо замкнул подачу Джемаили, сделав второй тайм практически формальностью. Гости в этот вечер играли не так хорошо, чтобы отыграть у неаполитанцев два гола. Примечательно, что до этого матча "Удинезе" за 7 туров пропустил всего-навсего один мяч от "Милана". 

Потерял очки и римский "Лацио", принимавший на своём поле "Катанию". На гол Клозе в первом тайме после перерыва ответил Бергессио. Впрочем, к чести гостей, они действительно заслужили ничью в этом матче. Наконец-то победил и "Палермо", в гости к которому пожаловал деморализованный "Миланом" "Лечче". Маурисио Пинилья на 27-й минуте реализовал пенальти, назначенный за снос Абеля Эрнанеса. Сам пострадавший отметился голом во втором тайме.

Третье очко в сезоне набрала "Чезена", сумевшая добиться домашней ничьей с "Кальяри". Оба гола в этом поединке были забиты "с точки" в первом тайме. За хозяев забил Кандрева на последней минуте первой половины матча. Несколько неожиданной выездной победы в Вероне добилась "Болонья", которая после точного удара Аквафрески, принёсшего три очка, на одну позицию отстаёт от миланского "Интера".




/sport/football/eurofootball/42511-.html
rss
Карта