ЦСКА отыгрывает 2 мяча у "Манчестер Сити" в 3 туре ЛЧ

ЦСКА отыгрывает 2 мяча у "Манчестер Сити" в 3 туре ЛЧСегодня, 21 октября 2014 года московский ЦСКА принимал "Манчестер Сити" в рамках 3-го тура Лиги Чемпионов. Сразу после жеребьевки эту группу назвали группой "смерти", а клуб из России должен был очень постараться, чтобы не закончить групповой этап с нулем в графе "набранные очки". Первые 2 тура полностью подтвердили прогнозы - "армейцы" безропотно уступили в Риме и проиграли дома "Баварии". По данным "Спортивной Планеты" в отчетном поединке подопечные Леонида Слуцкого продемонстрировали характер и взяли первые очки в группе.

К сожалению, но матч на "Химки-арене" проходил при пустых трибунах, так что хозяева лишились главного козыря домашних матчей. С первых минут завязалась равная борьба, но столичных футболистов надолго не хватило - "горожане" все настойчивее и опасней начали угрожать воротам Акинфеева. В итоге на 29-й минуте чемпион Англии открыл счет: Джеко избежал оффсайда и покатил на свободного Агуэро. На 38-й минуте гости удвоили преимущество: Милнер внес мяч в пустые ворота после паса-удара Агуэро.

В воздухе снова запахло разгромом, но до перерыва счет на табло не изменился. Во втором тайме подопечные Пеллегрини отдали инициативу сопернику, уповая на контрвыпады. Хотя ЦСКА долго не мог понять, что же со своим территориальным преимуществом делать, пока на поле не появился Думбия. На 65-й минуте форвард доказал правоту Слуцкого и сократил разрыв в счете после передачи Мусы. Это взятие ворот не послужило никаким уроком для "МанСити" и они продолжили играть на удержание счета.

Как часто бывает в футболе, такая практика может оказаться чреватой. Что в итоге произошло и с английским чемпионом. Правда нельзя сказать, что хозяева "завалили" соперника огромным количеством атак, но один раз воспользоваться ошибкой защитника, сумели. Шла 85-я минута, Думбия упал в борьбе с Коларовым, а судья назначил весьма неоднозначный пенальти. Бить вызвался Натхо и команду не подвел. Таким образом, ЦСКА был вознагражден за упорство и желание, так что без очков команда Слуцкого в группе не останется.

СКА — Манчестер Сити 2:2
Голы: Думбия, 65, Натхо, 86 (с пенальти) — Агуэро, 29, Милнер, 38

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, А. Березуцкий (Думбия, 46, Цауня, 90), В. Березуцкий, Щенников, Тошич (Ефремов, 69), Г. Миланов, Р. Еременко, Натхо, Муса

Ман Сити: Харт, Сабалета, Компани, Мангала, Коларов, Милнер, Фернандо (Йоветич, 86), Яя Туре, Силва (Фернандиньо, 78), Агуэро, Джеко (Навас, 72)

Предупреждение: Фернандо, 57




/sport/football/eurocup/80905.html
rss
Карта