10-й тур Серии А: "Старая Синьора" увеличивает отрыв

"Ювентус" в канун своего дня рождения вырывает победу в матче с "Болоньей", "Наполи" сталкивается с невезением в Бергамо, "Интер" одерживает 6-ую победу кряду и выходит на 2-е место в турнирной таблице, а Стефан Эль-Шаарави вырывается в единоличные лидеры бомбардирской гонки. "Спортивная Планета" рассказывает о 10-м туре Серии А.


"Палермо" - "Милан" - 2:2
Голы:
Микколи (с пенальти), 45 - 1:0, Бриенца, 47 - 2:0, Монтоливо, 69 - 2:1, Эль-Шаарави, 80.

Весь первый тайм "Палермо" владел превосходством, которое воплотилось в счёте на табло на 45-й минуте, когда Фабрицио Микколи заработал и реализовал пенальти. Выйдя из раздевалки, подопечные Джан Пьеро Гасперини увеличили своё преимущество - Франко Бриенца удивил вратаря "Милана" Марком Амелиа дальним выстрелом. 

Проигрывая 0:2, главный тренер "Милана" пошёл ва-банк, выпустив вместо защитника Марио Йепеса нападающего Джампаоло Паццини. "Палермо" был прижат к собственным воротам. Риск Массимилиано Аллегри привёл к тому, что его команде удалось спастись: Рикардо Монтоливо и Штефан Эль-Шаарави по разу сумели воспользоваться неразберихой хозяев поля в своей штрафной площади. 

После игры главный тренер "Палермо" Джан Пьеро Гасперини посетует на пассивность своей команды во втором тайме, а также на потерю концентрации, которая не в первый раз в сезоне заставляет его команду недосчитаться важных очков. Наставник «Милана» Массимилиано Аллегри порадуется собранности ребят во втором тайме и скажет, что они заслужили ничью, а при определённом стечении обстоятельств могли и вовсе победить. 

"Интер" - "Сампдория" - 3:2
Голы:
 Мунари, 20 - 0:1, Милито, 52 (пенальти) - 1:1, Паласио, 68 - 2:1, Гуарин, 81 - 3:1, Эдер, 90 - 3:2.

Первый тайм прошёл в вязкой борьбе с минимумом голевых моментов. Единственный мяч в первой половине игры зрители стадиона "Сан-Сиро" увидели на 20-й минуте - полузащитник "Сампдории" Мунари воспользовался чудовищной ошибкой Раноккьи, поразив ворота с близкого расстояния.

Ключевой момент игры случился на 51-й минуте - за фол против Милито в штрафной площади "Сампдории" арбитр матча Даниэле Довери показал красную карточку защитнику Косте и назначил 11-метровый удар. Аргентинец пенальти реализовал, а в дальнейшем "Интеру" не составило труда поразить ворота подопечных Чиро Феррары ещё дважды. Удаление Косты было очень и очень спорным, так как нарушение не совсем тянуло на фол последней надежды. 

"Интер" одерживает 6-ую победу кряду, а "Сампдория" терпит 5-е кряду поражение. 

"Ювентус" - "Болонья" - 2:1
Голы:
Квальярелла, 54 - 1:0, Таидер, 71 - 1:1, Погба, 90 - 2:1.

Победный гол на 2-й добавленной к матчу минуте забил 19-летний Поль Погба, проводивший всего лишь свой третий матч в стартовом составе команды в нынешнем чемпионате Италии! Француз был самым активным игроком всего матча: совершил множество перехватов мяча, создал несколько по-настоящему опасных моментов для взятия ворот. Именно с француза началась первая голевая атака "Юве", и именно Погба заработал штрафной удар, после розыгрыша которого забил победный гол. Справедливости ради, арбитр вполне мог и не назначить этот штрафной: Погба и защитник "Болоньи" оба прихватывали друг друга. Сначала упал защитник "Болоньи", а затем игрок "Юве". Падение игрока в чёрно-белой футболке судье встречи Андрео Ромеро понравилось больше. Возможно, судья знал, что на следующий день после игры у "Ювентуса" день рождения - 1 ноября "Старой Синьоре" исполнилось 115 лет.

"Парма" - "Рома" - 3:2
Голы:
Ламела, 8 - 0:1, Бельфодил, 35 - 1:1, Пароло, 37 - 2:1, Дзаккардо, 65 - 3:1, Тотти, 71 (пенальти) - 3:2.

Матч соседей по турнирной таблице, проходивший на тяжёлом мокром газоне, закончился результативной победой "Пармы". Пропустив в начале встречи от Эрика Ламела, в дальнейшем команда Роберто Донадони бережнее соперника отнеслась к голевым моментам и повела в счёте 3-1. Особенной похвалы заслуживает игрок атаки Бельфодил, который в первом тайме заменил получившего повреждение Амаури, отметился голом и голевой передачей. 

"Рома" проигрывает второй матч кряду со счётом 2:3. "Парма" одерживает третью подряд победу. Таким образом, команды меняются местами в турнирной таблице. "Парма" поднимается на 6-е место, "Рома" опускается на 7-е. 

"Лацио" - "Торино" - 1:1
Голы:
Глик, 10 - 0:1, Маури, 57 - 1:1.

В отсутствии своего лидера Эрнанеса "Лацио" в Риме не смог обыграть "Торино". Гости отличились в начале первого тайма, и лишь во второй половине игры Стефано Маури спас свою команду от поражения. Помимо Эрнанеса, матч с "Торино" по причине дисквалификации пропускал ещё один важный игрок "бело-синих" - Кристиан Ледесма. 

"Аталанта" - "Наполи" - 1:0
Гол:
Кармона, 19 - 1:0

 

Единственный удар в створ ворот Моргана Де Санктиса оказался победным для "Аталанты". "Наполи" играл лучше своего соперника на протяжении всего матча, но голкипер "королей провинциалов" Андреа Костильи из раза в раз спасал свою команду. 

"Удинезе" - "Катания" - 2:2
Голы:
Ди Натале, 29 - 1:0, Кастро, 62 - 1:1, Лоди, 86 - 1:2, Ди Натале, 90 - 2-2. 

"Удинезе" уже в первый час игрового времени мог решать все вопросы о победителе матча. Команда Франческо Гвидолина не использовала кучу голевых моментов: то ударам футболистов не хватало точности, то голкипер "Катании" Марьяно Андухар играл просто блестяще. Таким образом, лишь удар Антонио Ди Натале с 11-метровой отметки достиг цели в первый час игры. "Слоны" своими возможностями дорожили и к 86-й минуте сумели выйти вперёд в матче. На 90-й минуте капитан "Удинезе" спас для своей команды ничью в матче, который она должна была выигрывать. 

"Кальяри" - "Сиена" - 4:2
Голы:
Нене, 6 - 1:0, Нене, 26 - 2:0, Сау, 28 - 3:0, Богдани, 42 - 3:1, Рибейро, 89 - 4:1, Калайо, 90+3 - 4:2

Исход игры был предопределён в первые полчаса игры, в которые "Кальяри" трижды поразил ворота своего соперника. Особенно усердствовал нападающий Нене, забивший 1-й и 2-й мячи своей команды. "Сиена" продемонстрировала неплохую реализацию голевых моментов, что позволило ей избежать разгрома. По разу соперники промахнулись с 11-метровой отметки. 

 

"Кьево" - "Пескара" - 2:0
Голы:
Лусиано, 75 (пенальти) - 1:0, Стоян, 76 - 2:0.

"Пескара", игравшая в Вероне вдесятером с 32-й минуты (за фол последней надежды был удалён защитник Романьоли), не смогла устоять под натиском атак "Кьево". Судьба игры была решена за 15 минут до финального свистка, когда Лусиано и Стоян с разницей в минуту поразили ворота Маттиа Перина. 

"Дженоа" - "Фиорентина" - 0:1
Гол:
Паскуаль, 14 - 0:1.

Луиджи Дельнери проводил свой второй матч у руля "Дженоа". Неделю назад "красно-синие" уступили "Милану" со счётом 0:1, теперь с таким же счётом - "Фиорентине". Единственный мяч в игре соорудили защитники "фиалок" - Родригес сделал блестящий диагональный пас на 60 метров, Паскуаль вышел один на один голкипером и перебросил его. Если в первом тайме "Дженоа" ещё имела пару шансиков, чтобы сравнять счёт, то во второй половине игры "Фиорентина" держала нити игры в своих руках и могла скорее забить ещё, чем пропустить. Вратарь "Дженоа" Себастьян Фрей, не в далёком прошлом выступавший за "Фиорентину", в одном эпизоде отразил 2 удара, нанесённых в упор. Второй тайм тянул нейтральных зрителей в сон.

Турнирная таблица: 

1. Ювентус - 28
2. Интер - 24
3. Наполи - 22

17. Палермо - 8
18. Пескара - 8
19. Болонья - 7
20. Сиена - 3


Бомбардир: Стефан Эль-Шаарави ("Милан") - 7 мячей.




/sport/football/eurofootball/59828-.html
rss
Карта