17-й тур Серии А: с "Болоньей" не соскучишься!

"Юве" одерживает очередную уверенную победу, "Рома" сенсационно уступает "Кьево", форварды "Пескары" поражают свои ворота. "Спортивная Планета" рассказывает о матчах 17-го тура чемпионата Италии по футболу.

 

"Удинезе" - "Палермо" - 1:1

 

Голы: Иличич, 33 - 0:1, Ди Натале, 89 - 1:1.

 

Главными действующими лицами матча стали голкиперы и судейская бригада. В первом тайме вратарь "Удинезе" Желько Бркич совершил чудовищный ляп, и "Палермо" повёл в счёте. Во втором тайме ошибку допустил уже вратарь гостей Самир Уйкани, чем не преминул воспользоваться Антонио Ди Натале. Если бы не нелепым образом пропущенные мячи, то голкиперов можно было бы смело назвать лучшими игроками матча, ибо оба не раз и не два демонстрировали настоящие чудеса на ленточке. Арбитр встречи Себастьянно Перуццо в первом тайме при счёте 0:1 не увидел нарушение правил на Иличиче в штрафной площади "Удинезе" и не поставил чистый пенальти.

 

"Лацио" - "Интер" - 1:0

 

Голы: Клозе, 82 - 1:0.

 

Решающий эпизод игры произошёл на 82-й минуте. Маури тонкой передачей вывел Клозе на ударную позицию, и форварду хватило одного касания, чтобы поставить в атаке восклицательный знак. Во втором тайме "Интер" был ближе к тому, чтобы открыть счёт, но на высоте был голкипер "Лацио" Федерико Маркетти. Когда и вратарь был бессилен, на выручку игрокам "Лацио" приходила штанга.

 

Победа позволила "Лацио" сократить отставание от "Интера", располагавшегося перед туром на 3-м месте, до 1-го очка.

 

"Фиорентина" - "Сиена" - 4:1

 

Голы: Тони, 16 - 1:0, Писсаро, 19 - 2:0, Аквилани, 45 - 3:0, Режиналдо, 70 - 3:1, Тони, 74 - 4:1.

 

"Фиорентина" не испытала никаких проблем в матче с одним из аутсайдеров чемпионата. Лучшим игроком матча стал Лука Тони, помимо двух голов отметившийся заработанным пенальти. Для нападающего мяч стал 7-м в нынешнем чемпионате, и форвард является лучшим бомбардиром своей команды. Результативной передачей отметился полузащитник "Сиены" Алессандро Розина, некогда выступавший за "Зенит".

 

Выиграв "Сиену", "Фиорентина" прервала 3-матчевую безвыигрышную серию, включавшую в себя 2 ничьи и 1 поражение. "Сиена" потерпела 3-е кряду поражение.

 

"Ювентус" - "Аталанта" - 3:0

 

Голы: Вучинич, 2 - 1:0, Пирло, 14 - 2:0, Маркизио, 27 - 3:0.

 

Ключевой момент игры случился на 3-й минуте, когда Джанлуиджи Буффон не позволил нападающему "Аталанты", выскочившему с ним один на один, отличиться. К этому времени Вучинич уже вывел хозяев встречи вперёд. Стань на 3-й минуте игры счёт равным и неизвестно, как бы всё в итоге сложилось. Получилось же так, что интрига встречи не дожила и до получаса. В дальнейшем "Юве" не раз был близок к тому, чтобы увеличить счёт, но здорово играл голкипер гостей Андреа Костильи.

 

"Милан" - "Пескара" - 4:1

 

Голы: Ночерино, 1 - 1:0, Аббрускато (автогол), 51 - 2:0, Терлицци, 56 - 2:1,  Жонатас (автогол), 79 - 3:1, Эль-Шаарави, 81 - 4:1.

 

Игру с "Миланом" тренерский штаб, футболисты и болельщики "Пескары" запомнят надолго. 2 форварда гостей по разу поразили свои ворота! Уникальное явление! "Милан", сыгравший весьма серенький матч, одержал уверенную победу.

 

Победная серия "россонери" достигла 4-х матчей, что в этом сезоне с командой Массимилиано Аллегри ещё не случалось. Нападающий Стефан Эль-Шаарави забил свой 14-й мяч в нынешнем чемпионате, его голевая серия насчитывает 3 игры.

 

"Парма" - "Кальяри" - 4:1

 

Голы: Сау, 20 - 0:1, Бельфодиль, 22 - 1:1, Биабиани, 55 - 2:1, Вальдес, 65 - 3:1, Бельфодиль, 86 - 4:1.

 

Лишь 2 минуты "Кальяри" вёл в счёте. Пропустив на 20-й минуте, "Парма" смогла отыграться на 22-й. Во втором тайме хозяева не оставили гостям шансов на успех, забив 3 безответных мяча.

 

Поражение стало 4-м кряду для "Кальяри". Свою последнюю победу команда одержала ещё в 10 туре, обыграв на своём поле "Сиену".

 

"Катания" - "Сампдория" - 3:1

 

Голы: Мареска (пенальти), 29 - 0:1, Пальялунга, 55 - 1:1, Бергессио, 65 - 2:1, Кастро, 90 - 3:1.

 

Проиграв первый тайм, "Катания" смогла не только отыграться, но и вырвать победу. Лучшим в составе "Катании" в который уже раз стал Гонсало Бергессио, который не только сам забил, но и ассистировал партнёру. В нынешнем чемпионате гол стал для Бергессио уже 6-м, голевая передача 2-й.  

 

"Дженоа" - "Торино" - 1:1

 

Голы: Бьянки, 19 - 0:1, Гранквист, 29 - 1:1.

 

Победа над "Торино" могла позволить "Дженоа" выйти из зоны вылета. "Торино" не желал проигрывать, ведь сам от зоны вылета ушёл недалеко. Равная игра завершилась справедливой ничьей.

 

"Кьево" - "Рома" - 1:0

 

Гол: Пелиссье, 87 - 1:0.

 

Римляне на 24% игрового времени больше соперника владели мячом, однако извлечь выгоды из этого не смогли. 8 атак римской команды завершились офсайдом. "Кьево" при малейшей возможности переходил в атаку, одна из которых увенчалась взятием ворот. К несчастью для "Ромы", соперник открыл счёт под самый занавес встречи, когда что-то изменить было уже очень сложно.

 

Довольно сенсационно прервалась 4-матчевая победная серия "Ромы". Победа стала 3-й кряду для "Кьево".

 

"Наполи" - "Болонья" - 2:3

 

Голы: Габбьядини, 10 - 0:1, Гамберини, 50 - 1:1, Кавани, 70 - 2:1, Коне, 86 - 2:2, Портанова, 89 - 2:3.

 

"Наполи" вёл в счёте вплоть до 86-й минуты, и уже казалось, что в 17-м туре не будет одержано ни одной гостевой победы. Оказалось, что только казалось. На 86-й минуте чудо-гол Коне позволил "Болонье" сравнять счёт, а на 89-й минуте хорошо разыгранное стандартное положение позволило вырвать победу. Любопытную статистику продемонстрировали итальянские телевизионщики на 89-й минуте: "Наполи" владел мячом 39 минут, "Болонья" всего лишь 25. Справедливости ради, "Болонья" и не возражала. У гостей были свои козыри, и они ими блестяще сумели воспользоваться.

 

Победа позволила "Болонье" оторваться от зоны вылета на 4 очка.

 

Турнирная таблица:

 

1. Ювентус - 41

2. Интер - 34

3. Наполи - 33

16. Болонья - 15

17. Палермо - 15

18. Пескара - 14

19. Дженоа - 13

20. Сиена - 11

 

Бомбардиры: Эль-Шаарави ("Милан") - 14 мячей, Кавани ("Наполи") - 12 мячей. 




/sport/football/eurofootball/61277-.html
rss
Карта