"КРАСНОДАР" обыграл ЦСКА в 14-м туре и вышел на 2-е место

"КРАСНОДАР" обыграл ЦСКА в 14-м туре и вышел на 2-е местоСегодня, 22 ноября 2014 года в Краснодаре состоялся центральный поединок 14 тура РФПЛ. В гости к одноименной команде приехал чемпион прошлого сезона - московский ЦСКА. Перед отчетным туром команды в таблице разделяло всего одно очко, поэтому победа нужна была как воздух обоим коллективам. Хозяевам она позволяла выходить на чистое второе место, армейцам же нельзя было отпускать далеко "Зенит". По данным "Спортивной Планеты" поединок получился очень интересным и принес закономерную победу ФК "Краснодар".

Обоим командам посреди следующей недели придется играть в еврокубках и ситуация там одинаково тяжелая как для москвичей, так и для кубанцев. Поэтому тренерам нужно было поломать голову над тем, как добиться положительного результата и при этом потратить немного сил. Но врядли такое возможно в матчах между лидерами, естественно на поле все отдались без остатка, что на пошло только на руку болельщикам. Они получили отличный футбольный спектакль и бурю эмоций, особенно это касается фанатов "Краснодара".

По первым минутам сложилось такое впечатление, что гости не услышали стартовый свисток арбитра и не совсем понимали, что на поле происходит. А происходило вот что - 6 оборотов сделала минутная стрелка, а на табло стадиона уже горело 2:0 в пользу хозяев. Оба мяча на счету лучшего форварда команды Олега Кононова Ари, на 4-й минуте бразилец получил пас после вбрасывания Мамаева (откровенно зевнул Березуцкий) и спокойно переиграл Акинфеева.

Через 2 минуты Ари получил пас от Жоазиньо, переиграл Игнашевича и снова оставил не у дел голкипера армейцев. Естественно, такое развитие событий повергло подопечных Леонида Слуцкого в шок, правда довольно быстро один мяч отквитать удалось: на 14-й минуте Еременко в штрафной красиво разделался с Сигурдссоном и не оставил ни одного шанса Андрею Диканю. А вот голевой феерии далее не последовало, хозяева хладнокровно довели дело до победы и взобрались на заветное второе место. Чем очень порадовали "Зенит", который имеет все шансы еще больше упрочить свое лидерство.