Валерий Шанцев: в Нижнем будет новый дворец!

Новоти КХЛ, 21-04-2009 13:57
20 апреля во Дворце культуры ГАЗ состоялась встреча игроков и тренеров "Торпедо" с болельщиками. На встрече выступил губернатор Нижегородской области, главный "болельщик" нижегородской команды Валерий Павлинович Шанцев. Он подвел итоги сезона и обозначил цели на следующий год.

- В этом сезоне " Торпедо" проявило себя с самой лучшей стороны. Да, не всегда получалось, да, не всегда были победы, но мы увидели характер, мы увидели стремление выигрывать, очень много матчей было выиграно, когда даже болельщики отчаялись. Я думаю, что самое главное, что появилось в этом сезоне, - это костяк команды, тренерский штаб, который показал, особенно в декабре и январе, когда решалась судьба выхода в плей-офф, что все было организовано правильно, оптимально, и эта работа когда-нибудь даст свой результат. Поэтому я сегодня от имени болельщиков, от имени всех нижегородцев благодарю игроков, тренерский штаб, руководство команды за организацию работы в этом сезоне.

Мы выполнили те задачи, которые себе ставили, закрепились в чемпионате КХЛ, сейчас "Торпедо" - это команда, с которой многие считаются, все не просто так приезжают и принимают у себя нашу команду, но и готовятся, просматривают матчи. Это говорит о многом.

Сезон закончился. Мы сейчас должны проводить работу для подготовки к новому сезону, идет комплектование команды, идет формирование плана подготовки. Я думаю, что, имея опыт этого сезона, в этом году мы постараемся все сделать более качественно, чтобы итоги следующего года для нас были более впечатляющими, и место наше должно быть выше того, которое у нас было в этом сезоне.

Для этого есть все основания, есть команда, тренерский штаб, руководство, а самое главное - что есть активные болельщики. Могу сказать, что не во всяком городе на любой матч с любой командой собирается полный стадион. Болельщики любят свою команду, они поддерживают свою команду, и это единение команды, болельщиков, города, всей области - это самое главное, что мы должны беречь.

Я благодарю вас за прошедший сезон, и говорю вам всем в добрый путь в новый сезон, к новым высотам, к новым победам, к медалям. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы команда была всем обеспечена.

Отвечая на вопросы болельщиков, Валерий Павлинович сказал, что, к сожалению, из-за кризиса затянулась подготовительный этап со строительством нового Дворца спорта, тем не менее, в ближайшее время будет решен вопрос с инвесторам, и дворец будет построен, точные сроки пока обозначать рано, и сложно сказать будет это в 2011 или в 2012 году. Его вместимость будет не менее 10000 зрителей.



/sport/hockey/khl/1005-.html
rss
Карта