"Металлург" Мг - "Адмирал". №5: поборолись!

Новоти КХЛ, 14-03-2014 21:10

В пятом матче серии магнитогорский "Металлург" мог на домашнем льду оформить выход в четвертьфинал Кубка Гагарина, но в планы "Адмирала" не входило сдаваться на милость фавориту. "Спортивная Планета" рассказывает об упорном противостоянии.

Гости с первых минут встречи решили взять быка за рога, и не единожды заставляли вступать Кошечкина в игру. "Сталевары" выстояли стартовый натиск гостей, а чуть позже открыли счет. Соколов за удар соперника клюшкой получил штраф, а хозяева льда реализовали большинство: Мозякин из-за ворот нашел передачей Зарипова, а Данис в касание можно отправил шайбу в сетку ворот Иванникова.

После заброшенной шайбы игра пошла живее, и теперь уже не только Кошечкин постоянно вступал в игру, но и Иванников. Большего успеха в этой обоюдно острой игре добились игроки "Магнитки". Вновь результат принесло ударное звено сталеваров, только на этот раз Мозякин выступил ассистентом для Яна Коваржа.

Начало второго периода позволила дальневосточникам очень быстро возродить интригу в матче. Бортников выполнял прострел вдоль вражеских ворот, и шайба от конька Хабарова предательски заскочила в ворота Кошечкина. Вскоре после этого оборона "Магнитки" провалилось, и Ходжмэн выскочил один на одни. Канадский нападающий на замахе убрал шайбу под неудобную руку, но Кошечкин в невероятном шпагате спас свою команду.

Игра Кошечкина заслуживает похвалы, но даже он оказался бессилен в концовке второго периода. Нарушив численный состав, хозяева поля вынуждены были играть в меньшинстве, и в сутолоке на пятачке Угаров сумел протолкнуть шайбу в ворота. Уступая после первого периода 0:2, гости смогли сравнять счет, и исход матча решался в третьем периоде.

У хозяев результат вновь обеспечивало первое звено. Мозякин прорвался сквозь оборону и мощно бросил, голкипер шайбу отразил, но Коварж оказался первым на добивании. Матч уже катился к завершению, когда Светлов рискнул и заменил голкипера на шестого полевого игрока, и этот риск себя оправдал. Пайетт выступил ассистентом, а Ходжмэн зажёг свою фамилию на табло. Тем не менее, "Металлург" взял верх, на что потребовалось всего три минуты. На это раз Мозякин вновь прорвался в чужую зону, однако в этот раз не стал делиться шайбой, выдержал паузу и кистевым броском отправил шайбу под перекладину. Дальневосточный клуб отважно боролся с сильным соперником, но "сталевары" взяли верх в серии - 4:1.

Металлург - Адмирал - 4:3 (ОТ)