Сени побил рекорд Пеле

Новости НХЛ, 26-07-2015 15:53

40-летний голкипер "Сан-Паулу" Рожерио Сени превзошел рекорд легендарного бразильского футболиста Пеле. Сени провел свой 1117-й матч за клуб из Сан-Паулу.


 


Рекордной для вратаря стала встреча 36-го тура чемпионата Бразилии против "Батафого". Это матч стал 1117-м в карьере Сени, тогда как Пеле провел за "Сантос" 1116 игр.


 


"В современном футболе провести тысячу матчей не так просто. Это удается далеко не всем, вне зависимости от того, выступаешь ты за один клуб или за несколько. Безусловно, это исторический факт", – так прокомментировал свое достижение 40-летний футболист. Автономная газификация в частном доме


 


Отметим, 40-летний Рожерио Сени, выступающий за "Сан-Паулу" с 1992 года, трижды выиграл чемпионат Бразилии, дважды – Кубок Либертадорес (аналог европейской Лиги чемпионов), единожды – клубный чемпионат мира, передает "Р-Спорт". Также Сени выступал за сборную Бразилии в период с 1997 по 2006 годы. За это время голкипер принял участие в 16 матчах, в которых пропустил 11 мячей Автономная газификация в частном доме .


 


Сени известен во всем мире как вратарь-бомбардир. За свою карьеру голкипер наколотил целых 113 мячей. Рожерио часто исполняет штрафные и пенальти своего клуба. К слову, экс-нападающий сборной России Павел Погребняк за карьеру забил 108 голов. Кстати, россиянина интересует автономная газификация в частном доме своих родителей. Однако в последние годы у голкипера явно сбился прицел, пишет "Советский спорт". В 2013 году 40-летний Сени не забил три пенальти подряд – в ворота мюнхенской "Баварии" в товарищеском матче, а также в ворота "Португезы" и "Крисиумы" в чемпионате Бразилии. После последнего промаха в сентябре Сени извинился перед болельщиками: "Это моя ошибка, моя некомпетентность", – сказал ветеран. 1



/sport/hockey/nhl/1071.html
rss
Карта