Берн: Латвия - Россия - 1:6 [онлайн]

Спорт Онлайн, 03-05-2009 21:53
Сегодня в Швейцарии сборная России проводит матч 3-го тура квалификационного раунда Чемпионата мира по хоккею. Наш соперник - сборная Латвии.  Веб-портал "Спортивная Планета" ведёт текстовую онлайн-трансляцию поединка. Начало - в 22:15 мск.

Хоккей. Чемпионат мира. Квалификационный раунд. Группа E. 3-й тур
3 мая 2009 года, Берн (Швейцария), "ПостФинанс Арена", 22:15 мск 

Латвия - Россия
- 1:6 [матч завершен]


Шайбы забросили:
0:1 - 11:43 Антон Курьянов (Сергей Мозякин), 5х4
0:2 - 21.01 Алексей Терещенко (Илья Ковальчук, Дмитрий Калинин)
0:3 - 23.04 Олег Твердовский, 5х4
0:4 - 23.50 Антон Курьянов (Александр Пережогин)
1:4 - 36.05 Херберт Васильев (Гунтис Галвиньш, Мартинс Ципулис), 5х4
1:5 - 43:38 Александр Фролов (Николай Жердев, Олег Твердовский)
1:6 - 46:28 Олег Твердовский (Сергей Зиновьев, Александр Фролов)

Вратари: 
Эдгарс Масальскис - Александр Еременко

Главные судьи: Петер Орсаг (Словакия), Брент Райбер (Швейцария) 

Линейные судьи: Петр Блюмель (Чехия), Эрик Бужен (Франция) 

Латвия: Масальскис; Скрастиньш - Редлихс, Спруктс - Карсумс - Анкипанс; Сотникс - Сорокин, Дарзиньш - Редлихс - Берзиньш; Галвиньш - Пуяц, Васильев - Ниживий - Ципулис; Бартулис - Ерофеев, Екимов - Ципрус - Дзериньс. 

Россия: 
Еременко; Прошкин - Никулин, Терещенко - Ковальчук, Морозов; Вишневский - Твердовский, Жердев - Фролов - Зиновьев; Калинин - Атюшов, Горовиков - Радулов - Сапрыкин; Корнеев - Гребешков, Мозякин - Пережогин - Курьянов.

Мы приветствуем всех любителей хоккея на заключительном матче сборной России во втором групповом этапе! Сегодня наша команда завершает круговой турнир встречей с командой Латвии. Это последняя проверка сил перед решающими поединками. Далее права на ошибку или какие-то эксперименты уже не будет, далее плей-офф. Сегодня же еще можно наиграть какие-то сочетания, попробовать какие-то комбинации...

Место в воротах России сегодня займет Александр Еременко, для которого это второй матч на турнире. Запасным голкипером же будет Василий Кошечкин, который, видимо, так ни одной минуты на льду и не проведет.

С турнирной точки зрения этот матч для нашей сборной не имеет никакого значения. Мы в любом случае уже первые в группе Е. Латвийцы же при определенных раскладах могут подняться даже на второе место, но при определенных, прямо противоположных, могут и вообще не попасть в четвертьфинал. Команде Олега Знарка для выхода в плей-офф необоходимо набрать хотя бы одно очко, чтобы не зависеть от соперников.

22.15 мск. Первый период

Матч начался!
1 - Скрастиньш вошел в нашу зону и простреливал вдоль ворот, но партнера, готового замкнуть эту передачу, не оказалось.
2 - Наше третье звено провело атаку, последовал первый бросок по воротам Масальскиса, но прямо в голкипера.
3 - Пока что не на самых высоких скоростях проходит встреча. Латвийцы не прижимаются к своим воротам, не давая нашим нападающим спокойно принмать шайбу и входить в зону. Играть в вязкий, оборонительный хоккей подопечные Олега Знарка умеют...
4 - Курьянов вбрасывал шайбу в зону, а рвавшегося к ней Пережогина уже встречали двое защитников. Вот так и будет проходить игра все 60 минут.
5 - Опасно могло быть! Первое звено было в атаке, и Морозов едва не замкнул передачу на дальней штанге! Немного не хватило нашему капитану.
6 - Скоростная атака Латвии! Ниживий бросал по воротам из левого круга вбрасывания, но Еременко зафиксировал шайбу в ловушку.
7 - А вот сейчас очень опасно было около наших ворот! Еременко отбил бросок от синей линии, но прямо на клюшку Дарзиньша, который с пятачка, казалось бы, наверняка переправлял шайбу в ворота! Однако голкипер успел положить щитки на лед и не дать шайбе влететь в сетку!
9 - Вновь латвийцы очень опасно атакуют! После броска Спруктса шайба вообще угодила в штангу!!! Чуть позже последовал еще один бросок, но Еременко справился.
10 - Не сказать, что латвийцы играют лучше. Они играют собранее, нацеленнее что ли... Все-таки им очки в сегодняшней встрече нужны намного больше нашего.
11 - Радулов выкатывался из-за ворот и в падении наносил бросок, но Масальскис был готов к такому развитию событий.
10:19 - удаление у Латвии, Олег Сорокин, за атаку игрока, не владеющего шайбой
11:43 - ГОЛ! Антон Курьянов (Сергей Мозякин)
Первое же удаление в составе латвийцев оказалось результативным. Хорошо разыграло шайбу наше четвертое(!) звено: Мозякин вывел на бросок Курьянова, и тот поразил ворота Масальскиса!
13 - Сапрыкин бросил по воротам уже после свистка, что в хокке не слишком приветствуется. Едва не возникла из-за этого потасовка между Олегом и Ерофеевым, но лайнсменам вовремя удалось разнять хоккеистов.
14 - Вновь отлично сыграл Мозякин! Буквально на носовом платке обыграл, накрутил Васильева и выдал пас на пятачок Курьянову, но Антон не сумел укротить скачущую шайбу и нанести бросок.
15 - Опасно!!! Вот сейчас было действительно опасно! Провалилась наша первая пара обороны, и Редлихс чистейшим образом выходил один на один с Еременко, но запустить шайбу между щитков голкиперу не смог. Молодец наш голкипер, но как же можно так проваливаться в обороне?!
16 - Тут же следует контрответ наших с завершающим броском Калинина, но Масальскис от своего визави решил не отставать, и шайбу отразил.
17 - Ципулис опасно набрасывал на пятачок, шайба от щитков Еременко взметнулась в воздух, но там голкипер ее в ловушку и зафиксировал.
16:46 - удаление у Латвии, Георгий Пуяц, за задержку игры
18 - Вновь следует удаление в команде Латвии. Видимо, пропущенная шайба ничему ее не научила. Интересно, а второй пропущенный гол в меньшинстве научит?)
19 - Как шайба не попала в ворота?! Терещенко с разворота великолепно отпасовал свободному Ковальчуку, которому оставалось лишь не промахнуться по практически пустым воротам! А вот это-то у Ильи и не получилось...
20 - Звено Горовикова находилось в атаке, но до настоящих угроз воротам Масальскиса дело так и не дошло.
Сирена. Перерыв.

Начался второй период!
21 - Вновь "тактически" начался период. Обе команды оставляют по два-три человека на своей синей линии, не рискуя идти вперед большими силами.
21:01 - ГОЛ! Алексей Терещенко (Илья Ковальчук, Дмитрий Калинин)
Ковальчук по левому краю вошел в зону, отпасовал в центр открывшемуся Терещенко, и Алексей мощным броском вогнал снаряд под перекладину!
22 -
Впрочем, постулата о том, что команды уделяют большое внимание защите сосбвенных ворот, этот гол не отменяет. Терещенко бросал, находясь в окружении трех(!) игроков сборной Латвии.
21:53 - удаление у Латвии, Роберт Екимов, за задержку соперника клюшкой
23:04 - ГОЛ! Олег Твердовский
Твердовский совершил слаломный проход от своих ворот, не стал ни с кем делиться шайбой, проскочил сквозь всех игроков сборной Латвии и обыграл Масальскиса! Отличный гол! Примерно такой же забил Марадона англичанам в 1986-м году.;)
23:04 - Тайм-аут сразу же после гола Твердовского взял Олег Знарок, дабы как-то успокоить свою команду.
23:50 - ГОЛ! Антон Курьянов (Александр Пережогин)
Не помог 30-секундный перерыв латвийцам. Практически сразу же пропустили они и четвертую шайбу. Пережогин бросил по воротам, Масальскис отбил прямо перед собой, а двое защитников не смогли помешать Курьянову добить шайбу уже в пустую рамку!
25 - После четвертого гола Масальскис так недвусмысленно посмотрел в сторону скамейки запасных, но смены голкипера пока не произошло. Да и многое ли она поменяет?!
27 - Опасно! Курьянов оставил шайбу под бросок Мозякину, и тот мощно щелкал со средней дистанции! Масальскис справился.
27:30 - удаление у России, Антон Курьянов, за подножку
28 - В большинстве атакуют латвийцы! Анкипанс с пятачка пытался переправитьшайбу в сетку, но не получилось.
29 - Контратаку организовали наши! Морозов и Терещенко выходили 2 в 1 но Масальскис справился с броском первого, а сыграть на добивании второму помешал защитник.
30 - Мозякин в падении пытался переправить шайбу в ворота, но совсем немного не хватило нашему форварду.
31:03 - удаление у Латвии, Роберт Екимов, за задержку соперника клюшкой
32 - Хорошо разыгрывали наши шайбу: после передачи Мозякина Пережогин бросал с разворота, но в створ ворот не попал. Видимо, сегодня в этом звене забивает только Курьянов.;)
33 - Здорово сегодня смотрится наше номинально четвертое звено, а вот остальные тройки не проявляют особой активности. Даже привычно "зажигательная" связка Сапрыкин - Радулов сегодня несколько в тени.
34 - Масальскис вторично предпринял попытку смениться и даже доехал до скамейки запасных. Однако там получил отказ от тренерского штаба и вернулся в рамку.
35 - Опасно! Ну вот и привет нам от Радулова! Только мы сказали, что он не слишком активен, как Александр нанес два подряд броска по воротам Масальскиса, но с первым справился голкипер, а второй оказался неточным.
34:53 - удаление у России, за нарушение численного состава
36:05 - ГОЛ! Херберт Васильев (Гунтис Галвиньш, Мартинс Ципулис)
Галвиньш набросил от синей линии, и находившийся на пятачке Васильев ловко подставил кллюшку, изменив направление полета шайбы и переправив ее в ворота!
37 - Едва в первой же после возобновления игры атаке россияне не восстановили статус-кво, но Масальскис справился с броском Ковальчука, а на добивании наши сыграть не смогли.
39:06 - удаление у Латвии, Лаурис Дарзиньш, за задержку соперника клюшкой
40 - Жердев едва не переправил с пятачка шайбу в ворота, но немножко не хватило нашему форварду...
Сирена. Перерыв.

Начался третий период!
41 - В большинстве начали россияне период. Звено Терещенко угрожало воротам Масальскиса, но голкипер вместе со своими азщитниками справился.
42 - Опасно! Упустили защитники Латвии Терещенко, и центрфорвард вышел один на один с Масальскисом, но бросил неточно.
43 - Наброс от синей линии последовал в исполнении кого-то из наших защитников, но Масальскис был внимателен.
43:38 - ГОЛ! Александр Фролов (Николай Жердев, Олег Твердовский)
Фролов получил шайбу на входе в зону, развернулся вокруг своей оси и с "лопаты" послал снаряд точно в дальнюю девятку! Очень эффектный гол!
46:28 - ГОЛ! Олег Твердовский (Сергей Зиновьев, Александр Фролов)
Зиновьев от борта отпасовал на противоположный фланг Твердовскому, и тот в касание мощным щелчком послал шайбу в ворота!
49 - Ковальчук по левому флангу выкатывался на ворота Масальскиса и пытался отправить шайбу между щитков голкиперу, но тот успел отразить снаряд!
50 - Что ж, не удалось латвийцам набрать то самое пресловутое очко, которое бы гарантировало им участие в четвертьфинале. Теперь команде Олега Знарка остается ждать положительного для себя исхода заврташнего матча Швейцария - США, а именно "непобеды" хозяев чемпионата в основное время.
52:33 - удаление у Латвии, Кристапс Сотник, за толчок соперника клюшкой
53:19 - удаление у России, Сергей Зиновьев, за подножку
54 - Атюшов мощно бросил от синей линии, но голкипер был готов к приему шайбы.
55 - В ответной контратаке Редлихс атаковал наши ворота, но Еременко, пусть и не без труда, но справился с его броском.
56:06 - удаление у России, Александр Пережогин, за задержку соперника клюшкой
57 - Нахватали удалений команды в последние минуты матча то ли предлагая сопернику улучшить статистику реализации большинства, то ли, наоборот, улучшить собственные цифры "убийства" меньшинства.
58 - Галвиньш мощно "стрелял" от синей линии, и шайба в каких-то сантиметрах разминулась со стойкой!
59 - Берзиньш из левого круга вбрасывания бросал по воротам Еременко, но неопасно и прямо в голкипера.
60 - А теперь Ципрус записал еще одну единичку в статистику бросков по воротам, а Еременко ровно столько же в показатель "сэйвов". Единственное, жалко Александру не удалось записать на свой счет шатаут. Он бы ему очень пригодился.
59:31 - удаление у Латвии, Крисьянис Редлихс, за задержку игры
Сирена. Победа!
Спасибо за внимание!




/sport/online/1081.html
rss
Карта