Берн: Россия - США - 3:2 [онлайн]

Спорт Онлайн, 08-05-2009 16:58
Сегодня в Швейцарии сборная России проводит полуфинальный матч Чемпионата мира по хоккею. Наш соперник - сборная США.  Веб-портал "Спортивная Планета" ведёт текстовую онлайн-трансляцию поединка. Начало - в 18:15 мск.

Хоккей. Чемпионат мира. 1/2 финала
8 мая 2009 года, Берн (Швейцария), "ПостФинанс Арена", 18:15 мск

Россия
- США - 3:2 [матч завершен]

0:1 - 23:06 Дастин Браун
1:1 - 31:20 Илья Ковальчук (Сергей Зиновьев)
2:1 - 34:05 Александр Фролов (Илья Ковальчук)
2:2 - 38:03 Кайл Окпосо (Рон Хэнси, Джон Майкл Лайлс)
3:2 - 58:13 Константин Горовиков (Александр Радулов, Илья Никулин), 5х4

Вратари:
Илья Брызгалов - Роберт Эш

Главные судьи: Брент Рабйбер (Швейцария), Маркус Виннерборг (Швеция)

Линейные судьи: Петер Сабельстрем (Швеция), Даниэль Вирт (Швейцария)

Россия: Илья Брызгалов, Александр Еременко; Илья Никулин - Виталий Прошкин, Алексей Терещенко - Илья Ковальчук - Алексей Морозов; Виталий Вишневский - Олег Твердовский, Александр Пережогин - Александр Фролов - Сергей Зиновьев; Дмитрий Калинин - Виталий Атюшов, Константин Горовиков - Александр Радулов - Олег Сапрыкин; Константин Корнеев - Денис Гребешков, Сергей Мозякин - Антон Курьянов.

США:
Роберт Эш, Скотт Клемменсен; Рон Хэйнси - Райан Саттер, Патрик О'Салливан - Дастин Браун - Джейсон Блэйк; Джек Джонсон - Джон Майкл Лайлс, Кайл Окпосо - Дэвид Бэйкс - Ти-Джей Оши; Кейт Баллард - Мэтт Нисканен, Джо Павелски - Кристофер Хиггинс - Райан Шэннон; Зак Богоссян,  Ник Фолиньо, Дрю Стаффорд,  Ли Стемпняк, Колин Уилсон.

0' Команды уже на льду. У сборной России игру начнут Терещенко-Ковальчук-Морозов, Никулин-Прошкин. У американцев - номинально вторая пятерка Бэйкса

1' Игра началась, американцы сделали первый бросок по нашим воротам, но Брызгалов справился.
2' А вот и наша атака. Радулов бросал, а Сапрыкин подставлял клюшку, но шайба в ворота не попала.
Зиновьев бросал с близкого расстояния - американцев выручил Эш! Шайбу защитники выбросили.
В следующей атаке Ковальчук, играющий в двух тройках, влетел в ворота вместо шайбы.
3' Пока у американцев ничего в атаке не клеится, а сборная России, подгоняемая болельщиками, идет вперед.
4' Еще один дальний бросок по воротам Брызгалова, но Брауну не удалось застать врасплох нашего голкипера.
5' От синей Брызгалова проверяют, но и тут Илья действует надежно.
Вбрасывание в нашей зоне, американцы выигрывают, и Богоссян от синей. Но вновь в Брызгалова.
Наши прессингуют американцев в их зоне, не давая начать атаку.
Зиновьев бросает, но не точно.. Наши по-прежнему атакуют американцев в их зоне, но без особого успеха.
6' Окпосо бросил, но на месте Брызгалов.
Пережогина замешкался и Фолиньо рыбкой пролетев по льду выбил у него шайбу.
7' Американцы атакуют, но до броска дело не доходит, Никулин укладывает на лед кого-то из американцев. Судьи показывают, что все по правилам.
8' Игра пошла немного суматошная, но без опасных моментов.
Шайба скакала у ворот американцев, но Эш сумел ее отбить.
9' Наши демонстрируют хорошее движение, но опасных бросков по-прежнему нет.
10' Пережогин бросает с центра зоны, но Блэйк блокирует.
11' Мозякин прошел по левому краю, сместился в центр, бросил, но вновь в клюшку защитника, от которой шайба летит в верхнюю сетку.
Морозов пытался бросить - не дают. Никулин бросает, шайба доходит до Эша, но не особо опасно, а добить не дают.
12' Радулов с Сапрыкиным создают опаснейший момент, Сапрыкин бросал, потом добивал, но Эш выручил в обоих случаях, а третий бросок от Радулова пришелся в защитника.
13' Тройка Зиновьева просто не вылезает из зоны Американцев, Ковальчук бросает из хорошей позиции, но неточно.
14' Американцы почти не атакуют, но в защите действуют очень грамотно и не почти позволяют опасно бросать
15' Команды взяли некоторую паузу.
16' Радулов направо под бросок Сапрыкину, тот с ходу бросал, но Эш успел переместиться и отбил шайбу.
17' Амеиканцы перевели игру в нашу зону, но ничего из этого не извлекли
Бросок в ближний угол - Брызгалов на месте.
18' Мозякин издали - Эш отбивает, но добить не дают.
Окпосо от синей линии - мимо ворот.
19' Ковальчук и Морозов выходят 2 в 1, но второй защитник успел догнать Морозова и помешал.
18:17 уд. Окпосо, удар клюшкой
Вбрасывание в зоне соперника наши проиграли и шайба выброшена.
Вторая попытка расположиться в зоне - безуспешно.
И в третий раз выброшена шайба
20' Твердовский бросил издали, но Фролов не сумел закрыть Эша.
Вновь шайба выброшена.
Удалось нашим расположиться в зоне, вновь бросал Твердовский, но на этот раз мимо ворот.